Корректная вставка счетчиков и информеров - как ?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FastCat

Создатель
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
35
Реакции
2
Есть у меня два кода от ClustrMaps и от smi.ru (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
Создаю новый модуль, в него копирую в режиме html необходимые кода.
Но в первом случае выводимая картинка искажается (выводится в виде узкого прямоугольника на котором ничего не видно). А во втором случае вообще ничего не выводится (нет экспорта новостей).
Как в Jooml'у (1.0.15) корректно добавлять кода счетчиков и разных информеров ?
 

ПРИМЕЧАНИЕ: если в системе установлен визуальный редактор, то перед созданием модуля лучше его вообще отключить для текущего пользователя, а уже потом создавать модуль и вставлять туда код. Иначе, в некоторых визуальных редакторах, после сохранения могут возникнуть проблемы с текстом вставленного кода.

вообще у меня тоже были такие проблемы с счетчиками. Где-то вместо счетчика кусок кода вылазил, где-то вообще не отображался. Причем для каждого браузера вел себя по разному. Есть подозрение что в этом еще может быть виноваты либо шаблон либо модуль.
 
А не лучше ли сразу в шаблон добавлять?
 
через панель управления шаблонами, вставляешь в нужное место код и все. счетчик работает!:)
 
Счетчик еще можно в шаблон вставить. Но вот некоторые информеры, при такой вставке так могут шаблон перекосячить. Что просто пипец :eek:
С другой стороны в том же движке xoops вообще проблем с сабжем не было. Создаешь новый модуль, в него пихаешь необходимое содержимое. И все работает, при этом дизайн шаблона не портится.
А с этой jooml'ой не все так просто :confused: Информер от smi.ru через "модуль" вообще работать не хочет.
 
да ставите прямо в шаблон через панель управления джоомлой. и никаких проблем вообще. у меня так стоит. и никаких проблем еще не было и я думаю не будет.
 
1)код напрямую в шаблон можно вставить
2)нужно поставить модуль чтоб PHP код можно вставлять(не помню как называется:(), но юзал его плотно...
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся модуль.
а вообще он не нужен для счетчиков. сам код счетчика просто ставите в шаблон в нужное место, тоисть туда где хотите чтобы он у вас показывался.:)
 
я когда не знал как через модуль вставлять, вставлял в шаблон, так у меня пара счетчиков косячили конкретно. Так что это не спасение. Тут либо в жумле траблы либо в шаблоне.
 
послушайте какие траблы могут, вы о чем,? просто ставите в шаблон и все тут. нет никаких проблем писал же.
%:№" **х*№" спорить?
говорят же не отображалось значит нет.
Вот тебе конкретно чей счетчик у меня не отображался

Вставлял прям в шаблон. Вместо счетчика он мне на странице именно в IE6.0 код его выдавал в конце почему-то обрезанный. Собственно из-за этого он и не показывался. В опере работал, но не центрировался почему-то. В лисе не проверял.
Были и с другими счетчиками проблемы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху