Обьясните нубу про домены

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ancifer2002

Полезный
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
633
Реакции
19
Вот возник вопрос общего характера: покупка-продажа доменов, перенос от регистратора к регистратору. Все ли регистраторы требуют нотариально заверенное заявление о переносе? И не лишак ли это? :mad:
 
зона ru,su - переоформление обязательно натариальное. либо отдавать с панелью, но панельные покупать могут разве что ради пузомерок
 
Для ru/su обязательно это нотариально заверенное заявления + копия паспортных данных которые были прописаны при регистрации домена. Лично я в основном продаю с панелькой и почтой на которую панелька зарегана. Это удобнее чем мучаться с переоформлением. Просто я изначально предполагаю что продам и регаю панельку отдельно для каждого домена и у меня нет головной боли с переоформлением.
 
Т.е. просто передаёте лог-пасс к панели и всё? Но данные ХУИЗ домена то ваши остаются.
 
Т.е. просто передаёте лог-пасс к панели и всё? Но данные ХУИЗ домена то ваши остаются.

всё верно, по другому никак....

Если человека это устраивает.. просто отдаёте права от панели управления доменом...
В большинстве случаев это его не устраивает...
 
Понятно теперь. Хотя если стоит флажок РР и домен покупается не под СДЛ а под ГС - то я думаю человека амбиции не будут захлёстывать :D
 
все верно, только переформление через доверенность. а подробности у регистратора можно узнать ;)
 
а на .net не надо никаких документов?
 
Не надо.. надо только знать код для переноса
 
Что за код? Можно поподробней узнать? И вопрос - как быть уверенным что вас не кинут? К примеру, отдали "ключи" от админки - а вам ВМЗ не пришли (( Либо наоборот. Отдал деньги - ничего не получил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху