Чекер SOCKS прокси.

Тема в разделе "PHP Pro", создана пользователем Alternator, 6 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alternator

Alternator

Регистр.:
    23 мар 2009
    Симпатии:
    145
    собственно сабж.
    накатал на PHP с пощью multiCURL прокси чекер, который нормально чекает HTTP прокси в 1000 потоков, и не грузит при этом процессор
    и он мне дает исправно хороший список HTTP-проксь, которые легко лезут в другие программы для сортировки по виду и качеству.
    хотелось бы еще найти чекер socks-прокси написынный на PHP
    насколько я понимаю, единственный способ работы с SOCKS из PHP это fsockopen. А это значит что единственный вариант многопоточности реализуем только запуском нескольких копий процессов одновременно.
    В общем, если у вас есть куски кода для работы с SOCKS при помощи PHP, готовый чекер на PHP, либо что-то еще по теме.
    также необходимы чекеры, позволяющие различать разновимлности SOCKS
    PS в поисковики просьба не посылать.только конкретные ссылки на материалы.поисковики смотрел, и не нашел необходимого мне.
    а писать с нуля используя мануал по протоколу SOCKS нету никакого желания

2. MisterX

MisterX Постоялец

Регистр.:
    10 ноя 2006
    Симпатии:
    7
    Так CURL же поддерживает SOCKS

3. zerg

zerg

Регистр.:
    5 май 2006
    Симпатии:
    343
    Не знаю насколько по теме, но вот небольшой пример многопоточности в пхп. если погуглить тему то можно набрести на очень интересные проекты псевдомногопоточности пхп.
    Если интересно стукни в пм, поползаю по закладкам, скину что было, а это из поисковика ... по памяти.

4. Alternator

Alternator

Регистр.:
    23 мар 2009
    Симпатии:
    145
    спасибо за ответы.
    за это время, я уже успел выянить о возможности использования в CURL-е 5х носков
    и о возможности неблокированных сокетов, которые позволяют несколько запросов обрабатывать нормально.
    по ссылке прошел, но полезного ничего для себя не усвоил.
    не по руски, пишут черти)
    А вообще на данный момент у меня уже стоит вопрос скорее не о многопоточности(кою, я могу сделать на сокетах неблокируемых), а скорее о протоколах.
    Так, для HTTP-прокси есть два способа:
    1)модифицируем поле GET, включая в него полную ссылку с доменом, куда мы хотим попасть
    в поле Host указываем хост, куда конектимся
    2)метод CONECT.насчет него подробностей, я уже не знаю, если честно
    Для носков, есть отличия в пределах 4-й версии, если мне память не изменяет.и естественно отличия от пятой версии
    В общем, на данный момент, я нуждаюсь в примерах, написанных на сокетах, с помощью которых можно приконектится через прокси и получить результат, всеми возможными способами.
    логины и пароли не интересуют.
    только обычный конект через паблик- проксь

5. Jeurey

Jeurey

Регистр.:
    13 сен 2006
    Симпатии:
    576
    В пятой починили соксы. Но вылез другой баг - пул CURL Handle обрабатывается последовательно, а не параллельно.

6. Dragon_X

Dragon_X Постоялец

Регистр.:
    17 фев 2007
    Симпатии:
    24
    перепиши curl )
    добавь возможность выбирать любой хэндл из пула и работат ьс несколькоми //-но)

либо откажить от php, перейди на perl/cgi

Статус темы:
Закрыта.