Чекер SOCKS прокси.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alternator

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
295
Реакции
145
собственно сабж.
накатал на PHP с пощью multiCURL прокси чекер, который нормально чекает HTTP прокси в 1000 потоков, и не грузит при этом процессор
и он мне дает исправно хороший список HTTP-проксь, которые легко лезут в другие программы для сортировки по виду и качеству.
хотелось бы еще найти чекер socks-прокси написынный на PHP
насколько я понимаю, единственный способ работы с SOCKS из PHP это fsockopen. А это значит что единственный вариант многопоточности реализуем только запуском нескольких копий процессов одновременно.
В общем, если у вас есть куски кода для работы с SOCKS при помощи PHP, готовый чекер на PHP, либо что-то еще по теме.
также необходимы чекеры, позволяющие различать разновимлности SOCKS
PS в поисковики просьба не посылать.только конкретные ссылки на материалы.поисковики смотрел, и не нашел необходимого мне.
а писать с нуля используя мануал по протоколу SOCKS нету никакого желания
 
Так CURL же поддерживает SOCKS
 
Не знаю насколько по теме, но вот небольшой пример Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в пхп. если погуглить тему то можно набрести на очень интересные проекты псевдомногопоточности пхп.
Если интересно стукни в пм, поползаю по закладкам, скину что было, а это из поисковика ... по памяти.
 
спасибо за ответы.
за это время, я уже успел выянить о возможности использования в CURL-е 5х носков
и о возможности неблокированных сокетов, которые позволяют несколько запросов обрабатывать нормально.
по ссылке прошел, но полезного ничего для себя не усвоил.
не по руски, пишут черти)
А вообще на данный момент у меня уже стоит вопрос скорее не о многопоточности(кою, я могу сделать на сокетах неблокируемых), а скорее о протоколах.
Так, для HTTP-прокси есть два способа:
1)модифицируем поле GET, включая в него полную ссылку с доменом, куда мы хотим попасть
в поле Host указываем хост, куда конектимся
2)метод CONECT.насчет него подробностей, я уже не знаю, если честно
Для носков, есть отличия в пределах 4-й версии, если мне память не изменяет.и естественно отличия от пятой версии
В общем, на данный момент, я нуждаюсь в примерах, написанных на сокетах, с помощью которых можно приконектится через прокси и получить результат, всеми возможными способами.
логины и пароли не интересуют.
только обычный конект через паблик- проксь
 
В пятой починили соксы. Но вылез другой баг - пул CURL Handle обрабатывается последовательно, а не параллельно.
 
перепиши curl )
добавь возможность выбирать любой хэндл из пула и работат ьс несколькоми //-но)

либо откажить от php, перейди на perl/cgi
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху