[Дизайн] Дональд Норман. Дизайн привычных вещей

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Псевдоним, 6 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. Псевдоним

Псевдоним

Регистр.:
    23 фев 2009
    Симпатии:
    68
    Ищу книгу Дональда Нормана — «Дизайн привычных вещей»

В своей повседневной жизни человек сталкивается с массой вещей, ставших для него привычными: двери, выключатели, водопроводные краны, клавиатуры компьютеров и т.п. Далеко не все эти изделия сконструированы таким образом, чтобы облегчить потребителю пользование ими. Автор в увлекательной форме анализирует данный феномен, приводя разнообразнейшие примеры дизайнерских просчетов.

Книга будет интересна как профессиональным дизайнерам и психологам, так и любому вдумчивому читателю.

2. Oxana89

Oxana89 Создатель

Регистр.:
    12 июн 2008
    Симпатии:
    29
    Мне эта тема тоже интересна. :) В сети все хвалят книжку Виктора Папанека "Дизайн для реального мира".
    Книжка на рапиде

Дональда Нормана в переводе не втсречала, могу дать линк на английскую версию.
    опять рапида

Если найдешь что-то схожей тематики, про эргономику и т.п. - кидай сюда ;)

Псевдоним нравится это.
  3. Псевдоним

Псевдоним

Регистр.:
    23 фев 2009
    Симпатии:
    68
    Книга Папанека у меня уже есть :)

А Дональда Нормана я хотел купить на своем, белорусском оз.бай, но там её уже нет в наличии. И на озон.ру, она кстати есть, на русском тоже.

Спасибо за оригинальную версию, но я все ещё ищу в РУССКОМ переводе.

P.S: По визуализации и интерфейсам у меня есть несколько книг Эдварда Тафти. Тоже хвалёный автор :)

4. Псевдоним

Псевдоним

Регистр.:
    23 фев 2009
    Симпатии:
    68
    Помогите найти электронную книгу Нормана в переводе на русском. Или как вариант, я бы купил её у кого-нибудь в бумаге.

5. crashbook

crashbook Писатель

Регистр.:
    21 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Каждый уважающий себя дизайнер должен прочитать эту книгу. Много внимания в книге уделено дизайнерским просчетам, некоторые особенно прикольные ))). В общем читайте – не пожалеете.
    http://www.rekomenda.ru/shop/all/everyday_design/ – здесь кто желает, может более детально познакомиться с автором и книгой!

6. Rodgenk

Rodgenk Создатель

Регистр.:
    11 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Реально классная книга, расширяет кругозор! Одна из лучших книг прочтенных в этом году, сейчас после прошествия 2х месяцев с момента прочтения все равно остался приятный осадок, ведь многие из нас даже не догадываются, что скрывается за такими вещами.
    Кстати, Артемия Лебедев тоже отмечал эту книгу, думаю каждый веб-дизайнер и не только знает этого персонажа.

7. mish

mish

Регистр.:
    12 фев 2008
    Симпатии:
    73
    Дизайн привычных вещей. Дональд А. Норман

Язык: Русский
    Качество: djvu, отсканированные страницы.

LETITBIT.NET >>>

TURBOBIT.NET >>>

Статус темы:
Закрыта.