Пару мыслей о блоге...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ancifer2002

Полезный
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
633
Реакции
19
Вот решил я совсем обнаглеть и сделать из какашки пулю. Подскажите вот что: реально ли завести блог на блоггер.ком, далее прикрепить к нему домен свой какой-нить и в результате сколотить на этом бабло, вешая сцылы саповские после предварительной раскрутки? Понимаю, полная шара, но всё же... Не надаёт ли по башке Гугл за такую наглость?
 
Вот решил я совсем обнаглеть и сделать из какашки пулю. Подскажите вот что: реально ли завести блог на блоггер.ком, далее прикрепить к нему домен свой какой-нить и в результате сколотить на этом бабло, вешая сцылы саповские после предварительной раскрутки? Понимаю, полная шара, но всё же... Не надаёт ли по башке Гугл за такую наглость?
Конечно реально, можно еще адсенс крутить. Некоторые уже делают. Только сразу говорю муторно это, нужно иметь достаточный опыт, чтобы содержать сетку блогов и терпение. А по поводу наглости - если блоги будут вменяемыми, т.е. сделанными для людей, а не для откровенной монетизации, то и не каких санкций со стороны гугла думаю не будет.;)
 
Вот решил я совсем обнаглеть и сделать из какашки пулю. Подскажите вот что: реально ли завести блог на блоггер.ком, далее прикрепить к нему домен свой какой-нить и в результате сколотить на этом бабло, вешая сцылы саповские после предварительной раскрутки? Понимаю, полная шара, но всё же... Не надаёт ли по башке Гугл за такую наглость?

Можно, только ссылки придется руками вешать, ведь ты туда не загрузишь саповский скрипт. Поэтому, не вижу смысла. Проще взять дешевый хостинг для саттелитов и на нем делать.
 
Можно, только ссылки придется руками вешать, ведь ты туда не загрузишь саповский скрипт. Поэтому, не вижу смысла. Проще взять дешевый хостинг для саттелитов и на нем делать.
 
не мучайся с фришными(по своему опыты говорю), возьми ты за 200р хостинг с предустановленным вп, если самому ломает ставить/настраивать. 200р/mo это имхо не те деньги чтобы пренебрегать нервами и кучей полезных, экономящих время и трудозатраты, функций/плагинов доступных на своем хосте.
 
Кстати, вопрос по темке, где найти хороший хостинг с ВП? (ну чтобы и недорого)
 
Лучше сетка хорошых СДЛов, если хочешь деньги зарабатывать, нужно достаточно большую сетку, обновлять её будет сложно, начинай сам, как страниц 50 сделаешь, ищи редактора, который бы писал посты, можно на фрилансе подыскать, а можешь сестру или брата попросить за символическую плату, или соседа за пиво, вобщем все реально, если есть желание, да и еще, блоги делай на темы, которые проще монетизировать, на которых и посетителей проще получить, то-есть не слишком узконаправленные, и на контексте чтоб биды нормальные были, посмотри последний отчет бегуна и я думаю с темами определишься сразу
 
Лучше сетка хорошых СДЛов, если хочешь деньги зарабатывать, нужно достаточно большую сетку, обновлять её будет сложно, начинай сам, как страниц 50 сделаешь, ищи редактора, который бы писал посты, можно на фрилансе подыскать, а можешь сестру или брата попросить за символическую плату, или соседа за пиво, вобщем все реально, если есть желание, да и еще, блоги делай на темы, которые проще монетизировать, на которых и посетителей проще получить, то-есть не слишком узконаправленные, и на контексте чтоб биды нормальные были, посмотри последний отчет бегуна и я думаю с темами определишься сразу

Если брать неузконаправленные тема, то на них конкуренция будет офигенная и ничего хорошего из этого не выйдет. Лучше - наоборот узконаправленную.
 
не слишком узконаправленные, посетителей тоже надо иметь, вопрос не в тематике блога конкретно, а именно в оптимизации его под НЧ запросы, конечно же если тематика будет АВТО то конкуренция здесь бешеная, а вот если про какойто определенный авто, то тут уже все гораздо проще.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху