Пару мыслей о блоге...

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем ancifer2002, 5 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ancifer2002

ancifer2002

Регистр.:
    14 мар 2009
    Симпатии:
    17
    Вот решил я совсем обнаглеть и сделать из какашки пулю. Подскажите вот что: реально ли завести блог на блоггер.ком, далее прикрепить к нему домен свой какой-нить и в результате сколотить на этом бабло, вешая сцылы саповские после предварительной раскрутки? Понимаю, полная шара, но всё же... Не надаёт ли по башке Гугл за такую наглость?

2. harpeos

harpeos

Регистр.:
    10 сен 2007
    Симпатии:
    111
    Конечно реально, можно еще адсенс крутить. Некоторые уже делают. Только сразу говорю муторно это, нужно иметь достаточный опыт, чтобы содержать сетку блогов и терпение. А по поводу наглости - если блоги будут вменяемыми, т.е. сделанными для людей, а не для откровенной монетизации, то и не каких санкций со стороны гугла думаю не будет.;)

ancifer2002 нравится это.
  3. olen

olen Постоялец

Регистр.:
    30 окт 2007
    Симпатии:
    33
    Можно, только ссылки придется руками вешать, ведь ты туда не загрузишь саповский скрипт. Поэтому, не вижу смысла. Проще взять дешевый хостинг для саттелитов и на нем делать.

4. harpeos

harpeos

Регистр.:
    10 сен 2007
    Симпатии:
    111
    На блоггер есть FTP Publishing, т.е. можно купить свой домен и хостинг и перенаправить блог на свой домен, и настроить публикацию через FTP. Ну, а затем уже вставлять в темплейт страницы код сапы - ведь на своем сервере есть PHP. Но тогда я тоже считаю, что смысла не имеет данное занятие. Для блоггер отлично подойдет вариант монетизации с помощью адсенс, а ссылки с сапы это уже "танцы с бубном". Лучше будет за это время - качественных сателлитов понаделать.

5. Tuborg

Tuborg Создатель

Регистр.:
    11 мар 2007
    Симпатии:
    3
    не мучайся с фришными(по своему опыты говорю), возьми ты за 200р хостинг с предустановленным вп, если самому ломает ставить/настраивать. 200р/mo это имхо не те деньги чтобы пренебрегать нервами и кучей полезных, экономящих время и трудозатраты, функций/плагинов доступных на своем хосте.

6. ancifer2002

ancifer2002

Регистр.:
    14 мар 2009
    Симпатии:
    17
    Кстати, вопрос по темке, где найти хороший хостинг с ВП? (ну чтобы и недорого)

7. Tuborg

Tuborg Создатель

Регистр.:
    11 мар 2007
    Симпатии:
    3
  8. dimedrolll

dimedrolll Постоялец

Регистр.:
    9 янв 2008
    Симпатии:
    15
    Лучше сетка хорошых СДЛов, если хочешь деньги зарабатывать, нужно достаточно большую сетку, обновлять её будет сложно, начинай сам, как страниц 50 сделаешь, ищи редактора, который бы писал посты, можно на фрилансе подыскать, а можешь сестру или брата попросить за символическую плату, или соседа за пиво, вобщем все реально, если есть желание, да и еще, блоги делай на темы, которые проще монетизировать, на которых и посетителей проще получить, то-есть не слишком узконаправленные, и на контексте чтоб биды нормальные были, посмотри последний отчет бегуна и я думаю с темами определишься сразу

9. scream9

scream9 Постоялец

Регистр.:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    74
    Если брать неузконаправленные тема, то на них конкуренция будет офигенная и ничего хорошего из этого не выйдет. Лучше - наоборот узконаправленную.

10. dimedrolll

dimedrolll Постоялец

Регистр.:
    9 янв 2008
    Симпатии:
    15
    не слишком узконаправленные, посетителей тоже надо иметь, вопрос не в тематике блога конкретно, а именно в оптимизации его под НЧ запросы, конечно же если тематика будет АВТО то конкуренция здесь бешеная, а вот если про какойто определенный авто, то тут уже все гораздо проще.

Статус темы:
Закрыта.