[Психология] Психотехники для выработки уверенности в себе

Тема в разделе "Литература", создана пользователем StylerX, 5 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. StylerX

StylerX Постоялец

Регистр.:
    15 дек 2008
    Симпатии:
    105
    Аудио запись "Психотехники для выработки уверенности в себе"
    Ассертивные люди - это уверенные в себе люди, которые просто счастливы быть самими собой

АССЕРТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

СУТЬ
    Вы защищаете Ваши собственные права, выражаете Ваши мысли и чувства прямо, честно и открыто средствами, уважающими права других. Ассертивный человек действует без ненужного беспокойства или чувства вины. Ассертивные люди уважают себя и других людей и отвечают за свои действия и свой выбор. Они понимают свои потребности и просят открыто и прямо о том, что они хотят. При получении отказа они могут загрустить или быть разочарованными, но их самовосприятие не омрачается. Они не слишком полагаются на одобрение других людей и чувствуют безопасность и уверенность в самих себе. Ассертивные люди показывают другим, как они хотели бы, чтобы с ними обращались. Они самодостаточны.

ЯВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

Вот что я думаю. Вот что я чувствую. Вот как я оцениваю ситуацию. А как насчет Вас? Если наши потребности конфликтуют, я, конечно же, готов рассмотреть различия, и, возможно, буду готов к компромиссу.

СКРЫТАЯ МЫСЛЬ

Я не позволю Вам использовать меня и не буду атаковать Вас за то, что Вы такой, как Вы есть.

ЦЕЛЬ

Общаться ясно и прямо, как взрослый со взрослым.

ВЕРБАЛЬНЫЕ И НЕВЕРБАЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Активное слушание
    • Твердый, спокойный голос
    • Прямой контакт глаз
    • Прямая, сбалансированная, открытая позиция тела
    • Громкость голоса, подходящая к ситуации
    • Использование: «Я», «Я люблю, хочу...», «Я не хочу...»
    • Фразы сотрудничества: «А что Вы думаете по этому поводу?»
    • Подчеркнутые утверждения заинтересованности: «Мне бы очень хотелось...»

ВЫГОДА

Чем больше Вы отстаиваете себя и действуете в манере, которую Вы уважаете, тем выше Ваше самоуважение. Ваши шансы получить от жизни то, что Вы хотите, увеличиваются, если другие понимают, что Вы хотите и то, что Вы защищаете Ваши права и потребности. Если Вы прямо выражаете чувства негодования, то отрицательные эмоции не накапливаются. Не испытывая болезненного чувства застенчивости и тревоги и не тратя силы на самозащиту, Вы можете видеть, слышать и любить более легко.

РАСПЛАТА

Друзья могут воспользоваться Вашим самоутверждением и могут саботировать Вашу вновь приобретенную ассертивность. Вы переформулируете Ваши убеждения и делаете переоценку ценностей, сформировавшихся с детства. Это может вызывать сопротивление.
    Источник: http://webinar2.com/psikhotekhniki-dlya-vyrabotki-uverennosti-sebe
    http://clip2net.com/clip/m12086/1238868025-dlya-vyrabotki-uverennosti-v-sebe-12713kb.mp3

2. taurus79

taurus79 Создатель

Регистр.:
    11 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Кто автор-то? И каким образом сделана аудиозапись? Это надиктовка?

3. StylerX

StylerX Постоялец

Регистр.:
    15 дек 2008
    Симпатии:
    105
    материалы
    http://clip2net.com/clip/m12086/1238751414--604kb.ppt

arash999 нравится это.
  4. Uncle Joe

Uncle Joe Создатель

Регистр.:
    16 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Имхо по поводу уверенности в себе болезнее будет вот этот курс (выложен автором курса в свободный доступ:( Перейти по ссылке

5. Dimmo

Dimmo Писатель

Регистр.:
    30 авг 2009
    Симпатии:
    2
    Вот еще есть аудиокурс по теме.
    ПОВЫШАЕМ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ
    Жанр: Психологический тренинг (аудиотренинг)
    Производитель диска: Россия
    Аудио кодек: FLAC
    Тип рипа: tracks+.cue
    Битрейт аудио: lossless
    Продолжительность: 1:01:22
    Диск - "ПОВЫШАЕМ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ"
    Активизация креативности, мотивации и силы воли. Этот диск позволит Вам развить творческое отношение ко всему, что Вы созидаете в жизни.
    Показания:
    Психологические комплексы, психоэмоциональные блоки.
    Рекомендуется к применению менеджерам, руководителям и всем людям, стремящимся к совершенствованию своей личности.
    На этом аудиодиске, с помощью специальной научной технологии на фоне звуков природы записаны позитивные утверждения (аффирмации) по определенной теме. Позитивные утверждения разработаны специалистами Центра позитивной психологии А.Свияша «Разумный путь» и Канадской Академии Успеха «Естественный Путь» в результате многолетних исследований и практической работы с людьми. Все утверждения записаны таким образом, чтобы Вы не слышали их в момент прослушивания записи, что позволяет обойти сопротивление сознания и ЭКОЛОГИЧНО встроить позитивные установки непосредственно в подсознание. Вы будете руководствоваться новыми установками в повседневной жизни и при принятии важных решений автоматически, ЕСЛИ ПРОСЛУШАЕТЕ ПРОГРАММУ 40 ДНЕЙ. За счет использования в программах эффекта бинауральных биений мозг переводится в тета-состояние, характерное для гениальных озарений. В этом состоянии полноценно функционируют сразу два полушария головного мозга и информация записывается в подсознание, минуя фильтры сознания. Предлагаемая аудиотехнология проста в использовании, эффективна и абсолютно ЭКОЛОГИЧНО! Ее ценность подтверждена результатами научных исследований и 20-летним опытом применения в различных странах мира.
    Список Программ - Установок, записанных на диске:
    (рекомендуется прочитывать аффиримации несколько раз в неделю, а лучше каждый день)
    1. Я верю в себя на 100%!
    2. Я верю в свои способности!
    3. Я безусловно верю в себя!
    4. Я всегда мудро и интуитивно принимаю решения!
    5. Я интуитивно осознаю ситуацию и ее возможности.
    6. Я верю в себя в любой ситуации!
    7. Я уверен в себе - Здесь и Сейчас!
    8. Я принимаю себя таким человеком, какой я есть, с любовью и благодарностью!
    9. Я счастлив на пути к успеху!
    10. Я всегда думаю о результате положительно!
    11. Я – уникальная личность!
    12. Я безгранично уважаю себя!
    13. Я легко себя мотивирую!
    14. Я полностью доверяю себе и своим чувствам!
    15. Я сам творю свое будущее!
    16. Я всегда думаю о себе положительно!
    17. Я всегда удерживаю свою уверенность в себе на высоком уровне!
    18. Я работаю позитивно, мудро и интуитивно над улучшением своей жизни!
    19. Я радуюсь жизни безусловно!
    20. Когда нужно, я умею обратиться за помощью!
    21. Мои мысли о себе и моей жизни всегда сопровождаются положительными эмоциями!
    22. Я верю в уникальный смысл моей жизни!
    23. Уверенность в себе - всегда крепкий фундамент моего успеха.
    24. С каждым днем я становлюсь все более уверенным в себе!
    25. Я осознан в своих поступках и ощущениях!
    26. Я все более и более уверен в себе с каждым днем!
    27. Моя уверенность в себе постоянно растет!
    28. Я люблю себя, людей и я люблю жизнь - Здесь и Сейчас!
    29. Я счастлив безусловно!
    30. Я мудро и эффективно использую каждую возможность познать себя и быть счастливым!
    31. Мое сознание расширяется каждый миг.
    32. Я познаю свой внутренний мир радостно, я принимаю себя!
    33. Я доверяю своим внутренним чувствам и действую интуитивно и мудро.
    34. Я счастлив, уверен в себе, успешен - Здесь и Сейчас!
    35. Я люблю и я любим - Здесь и Сейчас!
    36. Я читаю книгу Жизни, чтоб познать себя и открыть свой полный ожественный потенциал.
    37. Я целен, мудр, эффективен и успешен - Здесь и Сейчас!
    38. Я доверяю себе и Жизни!
    39. Я вижу вокруг только позитивные возможности!
    40. Я всегда легко и радостно начинаю задуманное!
    41. Я стабилен в процессе достижения любой цели.
    42. Я принимаю спокойно и разумно все обстоятельства на пути к цели. Я действую эффективно и мудро.
    43. Я всегда использую интуицию для принятия решений и анализа ситуации.
    44. Я вижу большую картинку мира, это придает мне уверенности и мотивирует меня!

Перейти по ссылке - part1
    Перейти по ссылке - part2
    Перейти по ссылке - part3
    Перейти по ссылке - part4
    Перейти по ссылке - part5

erkebulan нравится это.
Статус темы:
Закрыта.