[Server] какие файрволы совместимы с windows 2003 ??

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вибачте за недоречне запитання, але дуже цікаво чи можна поставити на Віндовс сервер 2003 Counter Strike 1.6 /
Я пробував і в мене нічого неполучилося....Хз чого...чи то руки криві, чи то система непідтримує. Я ставив асоціації з ХР (в віндовс 7 це допомогло) і результат нульовий((
 
Однозначно ISA - лучший. Один раз разобраться, потом работает как часы (VPN, публикация web-сервера изнутри,...).
Один минус - по умолчанию нет мониторинга текущего использования канала и ограничителя скорости. Решается дополнениями - рекомендую bandwidth splitter

Если в лом заморачиваться - тогда Kerio...
 
Кто нибудь может объяснить почему после установки Касперского система выкидует синий эран и потом спасает тольео востановление с предыдущей удачной загрузки ?
 
Кто нибудь может объяснить почему после установки Касперского система выкидует синий эран и потом спасает тольео востановление с предыдущей удачной загрузки ?
Версия какая? Серверная?
В последних версиях серверного Каспера пофиксили такие баги.
Если ставиш на сервер, клиентское приложение, то ты ни от чего не застрахован.
 
Не так давно (после очередной эпидемии "Конфицкера") пришлось спасать серваки, поставили McAfee VirusScan Enterprise 8.5.
Уже пол года полёт нормальный.
И грузит не сильно, и ловит на ходу всё.
Так что как вариант - рекомендую
ЗЫ. А вообще я не сторонник антивирусов на серверах, кроме файл-сервера.
 
использую Agnitum Firewall pro на windows 2003. детектор атак блочит попытки сканирования портов, удобно ставить фильтры по ип на порты, и т.д. Kerio мне не так понравился как Агнитум.
 
Не знаю почему у многих возникают проблемы с настройкой ВПН от Керио.
У меня он всегда становился с первого раза. Просто нужно пооткрывать нужные порты на вход и все. Цепляюсь на работу по ВПН с любого места. А на прошлой работе делал небольшую региональную сеть: удаленные офисы по ВПН цеплялись в центральный офис. Все работало без моего вмешательства месяцами.
 
В простоте настройки однозначно советую Kerio... К тому же поработав с ним недельку-другую начнешь лучше разбираться в сетях.
Вот неплохая документация по нему:
 
попробуй COMODO Firewall сам пользуюсь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху