[Server] какие файрволы совместимы с windows 2003 ??

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть нюансы настройки выявленные в работе, например, не ставить правило Any, а выбирать вручную протоколы разрешенные, интерфейсы или пользователей.

Не совсем в тему, но как отрыть только торренты, например. Там же они портов туеву кучу плодят.

Kerio - отличный софт, но рекомендавать буду Avira!
У меня стоит Avira Premium Security Suite всем доволен, фаервол + отличный антивирус который на 95% защищает от всякой фуйни типо троянов.
Помойму тут совсем разные весовые категории ))
 
Kerio Firewall работает надежно кроме VPN
используем OpenVPN
 
как ни странно, но jetico personal firewall, еще очень удобно юзать KSSWare Extended IPFilter и GhostWall, ничего лишнего

ps. все поддерживают как x86, так и x64 архитектуры
 
Не совсем в тему, но как отрыть только торренты, например. Там же они портов туеву кучу плодят.
Помойму тут совсем разные весовые категории ))
Там есть тип трафика p2p , или можешь просто открыть 2 любых порта в диапазоне от 12000-50000 и в настройках торрент программы указать их в качестве входящего и исходящего.
 
Юзал 2003 как персональную ось с начала ее создания, месяцок помаялся, убив ее пару раз всякими kerrio Server firewall, воткнул outpost. С ним и по сей день даже на висте 64 бит, он плюс нод32 плюс руки и голова залог успеха от всего. Так что ставь Agnitum Ouptost firewall и не парься.
 
Юзал 2003 как персональную ось с начала ее создания, месяцок помаялся, убив ее пару раз всякими kerrio Server firewall, воткнул outpost. С ним и по сей день даже на висте 64 бит, он плюс нод32 плюс руки и голова залог успеха от всего. Так что ставь Agnitum Ouptost firewall и не парься.
:D
Ну во-первых "kerrio Server firewall" - нет такого продукта.
Во-вторых для серверов свои программные продукты. Для рабочих станций\домашних контуперов свои.
И сравнивать их никогда нельзя.
 
IduKuru
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
поставь кис отсюда (это оффсайт) на 2003 сервер. А потом расскажи как ты его смог поставить. Просто ради интереса. Может в другой раз не будеш без разбора писать.

Скачай инсталяху кис'а, она будет типа kis8.0....msi
Качай утилиты которые пересобирают msi файл и убирай проверку ОС.

У майкрософта есть набор бесплатных утилит для работы с инсталляционными пакетами. Насколько я помню candle - это упаковщик, а dark - распаковщик MSI. Есть OpenSource WiX Editor, который позволяет в визуальном режиме подготавливать инсталляционные пакеты - очень полезная штука...

Добавлено через 47 секунд
а по теме, советую керио, в аутпосте разочаровался.... Авиру не пробовал пока.
 
Странно что про Norton Personal Firewall никто не упомянул. Неужели никто не пользуется?

У меня на работе стоял windows 2003 server + пакет Norton Internet Security. Ничего плохого сказать не могу.
 
Я пользовался когда-то нортоном, но к сожалению я так и не нашел там каким образом там можно ограничить пакеты с одного ипа, такая же проблема меня постигла и в аутпосте. Ну возможно я там что-то не досмотрел, но как-то не нашел, да и как файервол в целом он меня не устроил, не назвал бы его гибким в плане настройки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху