Помощь FAQ по Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
работал с joomla 1.5 пару лет назад.
сейчас возникла необходимость создать сайт на joomla - появилась новая версия 1.7.
просветите кратко в чем глобальные изменения, работают ли шаблоны для 1.5 на 1.7?

кратко, насчёт шаблонов - нет, не работают.
 
вопрос

у меня joomla 1.5 есть модуль для 1.6, который очень нужен. Кто-нибудь знает как его поставить?
 
сегодня встал вопрос по установке шаблона на J1.7, странно что никогда с этим не сталкивался, но структура архива чудная и распространенная, как оказалось.
где почитать FAQ по установке подобных архивов, т.к. инфа из приложения в *.pdf не помогла?
 
вручную установить демо-данные (после установки джумлы)

Может пригодится кому моя практика по теме - как вручную установить демо-данные (после установки джумлы).

- сделать прозапас дамп существующей БД (phpMyAdmin, Export)
- Полностью очистить существующую БД (стереть все таблицы, DROP)
- демо-данные находятся в файлах joomla.sql (структура БД), sample_data.sql (сами данные) в папке installation, инсталяционного пака, путь \installation\sql\mysql\
- в файлах joomla.sql, sample_data.sql заменить все #__ на jos_ или другой реальный префикс, используемый в заполняемой БД
- импортировать сперва Joomla.sql, потом sample_data.sql в БД (phpMyAdmin, Import)
- восстановить админа одним из сотни существующих методов
 
поддерживаю возможна-ли обратная адаптация под поздние версии?
1.5 и 1.6 слишком разные, у них даже адаптация вперед и то хреново проходит. Думаю будет проще заказать модуль с нуля у фрилансеров.
 
поддерживаю возможна-ли обратная адаптация под поздние версии?
нельзя, если разработчиками не предусмотрена совместимость с обоими версиями
 
поддерживаю возможна-ли обратная адаптация под поздние версии?
пробовал ставить модули от 1.5 на 1.7 пришлось переписать xml файл правильно а остальное можно и так закинуть.
 
а если возможности joomla не хватает
то на что лучше перейти?
Выбор движка зависит от задач, которые придется решать...
Если не секрет: для чего именно не хватает возможностей J? Я пока с такой ситуацией не сталкивался :)
 
Если не секрет: для чего именно не хватает возможностей J? Я пока с такой ситуацией не сталкивался :)
Реализовать на Joomla можно многое, но не все и не всегда должным образом. Элементарный пример - создание молла. Для джумлы такая задача осуществима только частично, при этом она будет работать довольно медленно и без необходимого набора функционала, зато настраивать все это нужно будет наверное неделю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху