Помощь FAQ по Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #41
работал с joomla 1.5 пару лет назад.
сейчас возникла необходимость создать сайт на joomla - появилась новая версия 1.7.
просветите кратко в чем глобальные изменения, работают ли шаблоны для 1.5 на 1.7?
 
хочу узнать как перенести свой сайт джумла 1,5 на 1,7 ?
много ли косяков?
сейчас на данной сборке поставлено очень много компонентов, есть ли смысл переносить на 1,7 все это дело?
 
хочу узнать как перенести свой сайт джумла 1,5 на 1,7 ?
много ли косяков?
сейчас на данной сборке поставлено очень много компонентов, есть ли смысл переносить на 1,7 все это дело?

Можно попробовать воспользоваться компонентами миграции - jUpgrade или SP Upgrade. Но сначала желательно выяснить, есть ли версии установленных компонентов для joomla 1.7.

Риск конечно имеется, особенно если очень много компонентов установлено. Но можно сначала домой на DENWER перенести сайт и потестить, как перенос пройдет и как после этого все будет работать. Если все ок, то можно и на рабочем сайте рискнуть.
 
Основная проблема и порой тупиковая - это совместимость со сторонними расширениями. Поэтому этот переход сугубо индивидуальное дело, у кого пройдет без сучка, без задоринки, а у кого-то......
Я для себя решил: пока есть поддержка 1,5 (до весны кажется) останусь на ней, а потом будем посмотреть.
 
а лучше пересылать все ip кроме твоего на eror-404, с помощью .htaccess
 
Основная проблема и порой тупиковая - это совместимость со сторонними расширениями. Поэтому этот переход сугубо индивидуальное дело, у кого пройдет без сучка, без задоринки, а у кого-то......

Ну чисто теоретически если расширений немного и для них уже есть версии под 1.7 то вероятность все запороть снижается, конечно.

aphone, если надумаете обновляться - напишите чем все закончилось, самому интересно :)
 
aphone, если сторонних компонентов не жалко или их немного + они не играют важной роли, то миграция дело плевое! Я перешел на 1.7 с 1.0.х, но у меня кроме опросов, комментариев, sobi (с небольшой базой и вялоиспользуемый), а также нескольких плагинчиков, которыми также пожертвовал, ничего особого и не было. Поэтому миграция прошла без проблем.
А вот если сайт на K2 и все статьи на нем же, то при переходе :sex:...
 
А почему нигде не написали про то, что в joomla 1.6 после установки шаблона нужно убедиться в том, что у названия шаблона в xml файле и папки, в которой лежит шаблон должно быть одинаковым? Т.е. если папка будет называться MYSITE, а в xml файле будет написано Mysite, шаблон не подключится!
 
Можно попробовать воспользоваться компонентами миграции - jUpgrade или SP Upgrade. Но сначала желательно выяснить, есть ли версии установленных компонентов для joomla 1.7.
Риск конечно имеется, особенно если очень много компонентов установлено. Но можно сначала домой на DENWER перенести сайт и потестить, как перенос пройдет и как после этого все будет работать. Если все ок, то можно и на рабочем сайте рискнуть.

Товарищи! отменяю свою рекомендацию относительно jUpgrade! Вчера пробовал обновиться с Joomla 1.5.23 до 1.7.1 - при обновлении никаких ошибок не выдало. Шаблон конечно-же слетел, но это ладно. В админку вообще зайти потом не смог - выдавало ошибку о неизвестной функции login().
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху