Cpanel vs ISP Manager pro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тут вопрос должен быть не что лучше или хуже, а "что нужно от панели"?

Когда взял сервер, и не думал долго, какую панель поставить. Цена сыграла свою роль. Но я ни разу не разочаровался. В ISP есть все нужные мне, да и, как мне кажется, большинству пользователей функции. А если нет особой разницы, то зачем платить больше?
 
что то , что это, по функционалы меня на 100% устраивают.

есть в ISP один глюк, до сих пор не побежденный - при бэкапе пишет что "при бэкапе базы данных возникли ошибки".
очень напрягает, хотя бэкапы исправно пишутся.

ЗЫ. а брать деньги с юзера за установленную панель хостера - это некрасиво. панели стоят копье, для серьезного хостера отбить это вложение - дело месяца.
 
для серьезного хостера отбить это вложение - дело месяца.
Ну если смотреть на это дело с точки зрения серьезного хостера - то они на западе isp даже и не думают пользователям предлагать, даже не смотря на явную экономию... ИСП не первый год на рынке, но хостеры исправно платят дать cpanel...или юзают бесплатные/самописные.Так что сами профессионалы выбор свой уже сделали, и делают его ежемесячно своим кошельком...
 
FastByte, cpanel выбирают не потому что она лучше, а из-за достаточного кол-ва персонала умеющего с ней работать и готового ее обслуживать.
Когда cpanel совсем не устраивает начинают делать свою.
ISP конечно слабо на западном рынке представленна, но не потому что она хуже.
 
ISP конечно слабо на западном рынке представленна, но не потому что она хуже.
Она гораздо дешевле, и при этом не хуже, - но ее не берут? Не кажется ли что что-то не сходится?...
Конечно, ура-патриотизм хочет услышать что мы крутые и нас просто зажимают,...

Но на самом деле там люди практичные дальше некуда. Так что если б она была сравнима - брали бы ее и без вопросов... И представлена-то она нормально, тоже покупай-не хочу, только не покупают особо-то...Попробуй найди серьезного западного хостера на этой панели... В общей массе это моветон..
Открытый рынок, прямая конкуренция, и результат...
 
FastByte, вы читать не умеете или сообщения накручиваете?
Повторяю:
cpanel выбирают не потому что она лучше, а из-за достаточного кол-ва персонала умеющего с ней работать и готового ее обслуживать.

ISP конечно слабо на западном рынке представленна, но не потому что она хуже.

Разжевываю: ISP слабо на западном рынке представленна потому, что пока еще нет персонала готового с ней работать, т.е. обслуживать, настраивать, применять в боевом окружении.

FastByte, Вы вообще понимаете важность персонала в деле хостера или нет?
 
А вы понимаете важность безмененгитного переноса аккаунтов с одного сервера на другой?

Персонал научить можно за несколько дней, а научить панель isp тому, что умеет cpanel уже не получится.
 
PHP_Master, перенос пользователей в ISP автоматизирован по самое не хочу. Сам им много раз пользовался - доволен процессом и результатами.

На счет обучения персонала Вы сильно ошибаетесь. Я говорю не про обучение нажиманию кнопочек в самой панели, а про адаптирование ее к рабочему окружению.

К слову ISP еще не так давно начала дружить с линуксами, изначально разрабатывалась под FreeBSD, которая так же плохо представлена на западном рынке и по тем же самым причинам.
 
ISPManager самая гуд=) панелька управления=) си панелька была не понравилась не в функционале не в скоросте=( так что Юзайте ISP lite или pro
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху