Cpanel vs ISP Manager pro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати, как-то можно ИСП заставить отдавать через nginx весь контент, а не только статику, так чтоб при этом не пропал доступ к панели? Видится что-то вроде перевешивания апача на другой порт и работа с ним только когда нужен доступ к панели.
Там делается через httpd настраивается nginx на 80 порт, и файлик ещё настраивать надо httpd.conf вроде... или nginx.conf... точно ща не помню, но не сложно вообще делается, я делал, но из за большой нагрузки на сервер демонами, пришлось отказатся, ибо грузит сервак жутко!!!:confused:
 
При установке nginx - ispпанель автоматом его на 80, а апач на другой порт переставляет.

Если не хочешь юзать апач - просто в nginx.conf пропиши направление запросов для данного сайта на нужный тебе скрипт. К примеру на php-fpm, гугляни - примеров настройки достаточно.

Только сначала определись правда ли тебе это нужно. Каждое решение имеет свои достоинства и недостатки. Если конечно не хочешь очередной раз потратив кучу времени прийти к такому же результату:
но из за большой нагрузки на сервер демонами, пришлось отказатся, ибо грузит сервак жутко!!!:confused:

На мой взгляд апач лучше когда у тебя много мелких сайтов с небольшим трафиком, а вот остальная экзотика - лишь для нескольких высоконагруженных сайтов способных сожрать весь сервак. Иначе расход ресурсов и правда будет чрезмерным, выделять каждому мелкому сайту такое решение - это как выдать каждому дворнику порш-кайен для наибыстрейшей перевозки мусора. ;)
Конечно можно, но это явно не оптимально.
 
У кого то есть практический опыт использования ISP manager на CentoS 5.4? Возможно ли это в принципе?
Как нужно подготовить сервер, к установке ISP - как для Directadmina? Установить только систему, а апач и прочее установит ISP?
 
  • Заблокирован
  • #54
У кого то есть практический опыт использования ISP manager на CentoS 5.4? Возможно ли это в принципе?
Конечно возможно, работает без проблем!
Как нужно подготовить сервер, к установке ISP - как для Directadmina? Установить только систему, а апач и прочее установит ISP?
Именно так!
На чистую систему лучше всего ставить, ispmanager всё необходимое сам вытянет и поставит.
 
D1914, я как-то не успела справиться пока с CentOS 5.4 и ISP manager, а то глюки с апач появились и не запускается. Cpanel не ставила вообще, а то там понятное дело - деньги на дешевый сервак клиента никак не подойдет. На днях я попробую опять заправить на новый сервер, а то хочется иметь легкого админа просто для совсем совсем мелких делах. Конечно для серьозных занятий пользуюсь тяжелой армии (SSH). Там все работает и легло настроить (если знаеш как к чему).

Можеш помочь если не успею справиться, а то не хотелось бы ковыряться днями :thenks:
 
D1914, я как-то не успела справиться пока с CentOS 5.4 и ISP manager, а то глюки с апач появились и не запускается.
И будет тебе дорога на их форум, и обнаружишь ты там что даже на чистой системе, все установленное по их рекомендации и их панелью, намеренно без правки по ssh и тп... - как правило глючит не подецки, и разрабам на то глубоко плевать... И это даже на более родной им FreeBSD... А о СентОСе же просто искани там - они сразу тупо отписываются что сентос "типа сам дурак" вот и глючит с их панелью, много народа там мается...

О том что их софт должен работать - они забывают в тот же момент как ты оплатишь лицуху....Почему? У них задача - вытянуть тебя на ежемесячные платежи, за поддержку... потому рабочая система им не нужна, нужна полу-рабочая...:mad: У меня несколько их сервисов вот также отвалилось, на форуме не знают что делать - проще для надежности - ставить руками - если сайтов не мильен.
 
Сипанель лучше.
Демо на офсайте не полнофункционально.
поэтому предлагаю раз поставить и сравнить.
Позавчера ставил сипанель, функионал, безопастность в разы превосходят айсипи. Памяти кушает немного, со всеми сервисами потребляла чуть больше 100 мб (впсоптимизер)
На будущее откажусь от айсипи в пользу сипанели.
 
И будет тебе дорога на их форум, и обнаружишь ты там что даже на чистой системе, все установленное по их рекомендации и их панелью, намеренно без правки по ssh и тп... - как правило глючит не подецки, и разрабам на то глубоко плевать... И это даже на более родной им FreeBSD... А о СентОСе же просто искани там - они сразу тупо отписываются что сентос "типа сам дурак" вот и глючит с их панелью, много народа там мается...
Сколько раз ставил, ничего никогда не лагало. А на форуме там 90% школоты, которая пишет посты вроде "купил вдс, паставил панельку, ниработает ничиво, вы кедалы".
глючит не подецки
Если апач или nginx нормально установился, то его работа от isp практически никак не зависит. И панель не заменит знаний в администрировании, это лишь инструмент для удобного управления.
 
мну школьнег поставил про версию, а она настолько хороша что когда удалял сендмейл решила снести заодно юм,рпм,крон и еще с десяток пакетов. ответ сапорт обрадовал, почему то на моей системе в сендмейле была зависимость потянувшая за собой полсистемы, а разве сложно делать проверку на критичность зависимостей?
хотя отдам должное подсказали как выйти из положения.
Но как бы то ни было если просто перечислить функционал заложеный в панелях, то сипанель это будет многотомное издание, а айсипи похожа на брошурку ... :)
Даже хотя бы тех сриптов, плагинов и дополнений под сипанель написали уже столько ...
Но это дело вкуса. за которое буду голосовать своими вложениями подерживая разработчиков покупая лицензии.
Или другая ситуация.
Не "чистый" сервер. проблемы при установке вдсменежера. Сотрудник сапорта бодро рапортуя давайте доступ сча я вам накачу панелько. ставит её. респект конечно. но сервер после этого лег.
Да косвенно как бы виноваты, но кто мешал отказатся от сетапа? а так убили продакшн сервер.
Не хочу на них гнать, Респект конечно. но им работать и работать над своей панелькой.
Еще пример из недавнего, вдсменежер, но не опенвз, а хен ... подержка заявлена, а на деле для галочки.
 
zerg ну 45 бачей отваливать ежемесячно тоже не вариант. Она стоит как пол хорошего сервера :crazy: Я вот давно хочу ее опробовать, но смущает немно8го цена и то, что ето действительно забугорный иномарка, а не отечественный джып "Жыгули" который можно покрутить, в пане другого дистриба апача например, nginx и т.п.

ps: есть где-то подешевле, чем 45уе ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху