Cpanel vs ISP Manager pro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гуру ispmanagera подскажите, читаю вот документацию на их сайте, написано, что exim поддерживается только на debian, есть какая-то возможность подружить ispmanager на centos с exim ?
А так видно что ispmanager довольно качественно сделана.
Не знаю как на центос, у меня на фряхе стоит exim установленный из "возможностей".
 
В ISP Manager после установки с нуля на CentOS 5 с sendmail - не работает smtp авторизация
Надо ковырять sendmail руками и разрабы ispm считают это кошерным(!)

Всё нормально работает, просто панельку надо ставить на чистый сервер.
 
Не знаю, как в ISPmanager'е (еще только присматриваюсь), но, вот, в Cpanеl'e сильно хромает управление/настройка DNS записей. Точнее, тонкая настройка DNS записей в Cpanеl невозможна.
 
Точнее, тонкая настройка DNS записей в Cpanеl невозможна.
Возможна, но только не для юзера.
Повторюсь ещё раз - 99% юзеров рулёжка зоной не нужна и они представления не имеют что это такое и как с этим обращаться, а оставшийся 1% вполне может обслужить и саппорт.
 
Работал с Цпанелью. Да громоздкая, да неповротливая. Но! Продукт вылизанный и богатый функционалом.
Сейчас смотрю в сторону ISP потому, что эта панель дружит с nginx. Это для меня решающе. Ни одну другую с ним подружить не получится.
Кстати, как-то можно ИСП заставить отдавать через nginx весь контент, а не только статику, так чтоб при этом не пропал доступ к панели? Видится что-то вроде перевешивания апача на другой порт и работа с ним только когда нужен доступ к панели.
Вобщем я пока за ISP.
 
пользуюсь cPanel более 3 лет

что нравится мне:

очень удобная миграция аккаунтов между серверами
автоматический бекап
удобная пересборка apache + php
на данный момент поддержка русского из коробки
довольно быстро фиксят и обновляют
удобная работа с реселлерами


а насчет цены вопрос спорный, для хостинга вполне самое то
стоит она 30$ в месяц
 
  • Заблокирован
  • #47
Юзаю ISP Manager, Все устраивает!
 
Работал с Цпанелью. Да громоздкая, да неповротливая. Но! Продукт вылизанный и богатый функционалом.
Сейчас смотрю в сторону ISP потому, что эта панель дружит с nginx. Это для меня решающе. Ни одну другую с ним подружить не получится.

Да что ты говоришь... Нормально на cpanel nginx прикручивается и работает замечательно в качестве фронтэнд-прокси
 
cPanel нормально дружит с nginx
В ISP Manager'e всё понятнее и интуитивнее.
в cPanel не работает пользовательский php.ini если php подключить через fastcgi

По-моему лучше уж ручками через консоль :)
 
по моему личному опыту, cpanel намного превосходит isp.

да и поддержка очень отличается
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху