CV для сайта биржи труда

Тема в разделе "PHP", создана пользователем Raksana, 4 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: latteo
  1. Raksana

Raksana Создатель

Регистр.:
    23 фев 2009
    Симпатии:
    2
    Давно уже ищу скрипт CV котрый бы выводился у работодателя не просто в столбик по полям, а в виде бланка. Может это невозможно?

2. Ton

Ton Постоялец

Регистр.:
    20 май 2007
    Симпатии:
    9
    Всё возможно, вопрос в другом сколько уйдет времени на реализацию, или поиск похожего скрипта. И даю гарантию что потом этот скрипт всё равно придется дорабатывать, так что я думаю проще нанять человека который это б сделал с нуля.

3. Raksana

Raksana Создатель

Регистр.:
    23 фев 2009
    Симпатии:
    2

Это надо для дипломной работы, а для этого нанимать кого-то, чтобы создать сайт, который впоследствии не принесет дохода слишком дорого. Проще было бы именно вариант пусть даже сырого скрипта, но с правильным направлением мысли. Чтобы я могла понять алгоритм решения. Я бы его сама доработала до нужной кондиции.

4. rex1963

rex1963

Регистр.:
    19 фев 2007
    Симпатии:
    47
    Что такое SV? Это что, сокращенное csv?

5. Raksana

Raksana Создатель

Регистр.:
    23 фев 2009
    Симпатии:
    2
    СV это сокращение от латинского Curriculum Vitae. Типа рабочей биографии человека.

Вот пример как это выглядит http://www.wso.ee/?ln=ru&cv=1. А мне нужно, чтобы и у работодателя при получении выходил подобный бланк.

6. Arqin

Arqin

Регистр.:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    37
    Вообще почему бы вам самой не написать подобный скрипт.
    Это же хтмл с вкраплениями php в нужных местах (делаете выборку из таблицы юзера в массив и элементы массива вставляете в нужные места хтмлки)...

Raksana нравится это.
  7. pavel012007

pavel012007

Регистр.:
    12 мар 2008
    Симпатии:
    117
    Так же можете использовать шаблонизатор - типа Smarty.

Raksana нравится это.
  8. Raksana

Raksana Создатель

Регистр.:
    23 фев 2009
    Симпатии:
    2
    Мне кажется я нашла программу удовлетворяющую моим требованиям. Может кто-нибудь ею пользовался?

PDF Script Pilot

Многие администраторы корпоративных сайтов сталкиваются с проблемой обработки и получения результатов формы, которую заполнил клиент-посетитель. Поскольку клиенты не имеют доступа к "админке" сайта, то проблема эта решается лишь частично - отправкой формы по электронной почте. Зачастую от нерадивых клиентов и такой формы компания может не дождаться. "Два пилота" предлагает воспользоваться готовым решением для организации заполнения форм через интернет - программой PDF Script Pilot. Эта программа позволяет создавать веб-формы и веб-скрипты для генерирования PDF-документов прямо на сайте организации.
    Документ, веб-форма и скрипт

В двух словах - как это делается. Допустим, вашей компании нужно автоматически получать результаты заполнения клиентами какого-то документа (договора, соглашения). На руках же имеется лишь графическое изображение этого документа.

* С помощью PDF Script Pilot создается шаблон на основе того изображения, на котором < размещаются > текстовые поля для заполнения и чекбоксы (точно так же, как и в PDF Maker).
    * С помощью того же PDF Script Pilot создается веб-форма для сайта и скрипт.
    * Клиент заполняет веб-форму, а скрипт создает PDF-документ с его данными.
    * Готовый заполненный документ отправляется по e-mail в вашу компанию с копией клиенту или "складывается" в специальный раздел на сайте.

Нужно добавить, PDF Script Pilot, умеет не только создавать многостраничные документы, но и вести по ним собственные базы. И импорт/экспорт данных из внешних баз поддерживает, например из обычной таблицы Excel.

Такая замечательная возможность, как многократное заполнение и печать одной и той же формы, встроена в эту программу для того, чтобы избавить вас от рутины при заполнении бланков. Все введенные вами данные сохраняются, их можно изменять и печатать сколько угодно раз. А одинаковые поля совершенно не нужно заполнять каждый раз - можно создать дублированную запись на основе любого варианта заполнения формы. Останется только изменить или добавить то, что нужно, и распечатать заполненные формы.

Статус темы:
Закрыта.