Зависимость посещаемости от нагрузки сервера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вместо фразы "Я под столом. Особенно от концовки фразы." лучше напиши конкретные предложения.
Как можно что-то конкретно предлагать необладая никакими исходными данными кроме кол-ва уников?
Можно только гадать, но это не в моих привычках.
 
С 1 камнем он потянет и 6 миллионов (тестировал я) и 20 миллионов (тестировал 1С)

6 mio уников при просмотре онлайн-видео с 1 камнем ? ................. при просмотре html, обычных РНР сайтов - возможно ... но с онлайн видео ...

Будем исходить из такого: 100 000 / 24 / 60 ~ 70 уникальных юзеров ежеминутно обращаются к видео (это средний суточный, если не учитывать ночь, то будет далеко выше за 150+)

Исходя из твоих 6 миллионов: 6 000 000 / 24 / 60 ~ 4100 онлайн ватчеров на 1-м камне за минуту (опять же относительный средний уовень).

Есть разница - 100 Кб контента - или передача 5000-10000 Кб видеоконтента каждому юзеру ... а с дисков инфу кто передаёт ? ИМХО, не вижу смысла дальше спорить ...
 
Не надо спорить - спор ни о чем
1 узким местом может быть не io, a, например, sql
2 не факт что все 100к будут смотреть видео
Без анализа трафика и нагрузки предлагать конфигурацию железа - то же самое что тыкать пальцем в небо
 
Кто про Фому кто про Ерему....
Оба правы!
Все зависит конкретно от запросов юзера.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #15
ну лан, мне че подскажите делать?
 
ну лан, мне че подскажите делать?
написал уже:
egoryichru
если совсем тяжело со знаниями и опытом, то самое лучшее это найти конкурентов, посмотреть их нагрузки и пробить где и на чем они сидят.
 
а сама система (линь или винда) на нагрузку сервера как влияет ?
 
Если не нужен MSSQL и ASP.NET то однозначно *nix
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху