Зависимость посещаемости от нагрузки сервера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

egoryichru

Читатель
Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
34
Реакции
5
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Приветствую всех, интересует вопрос,
как подобрать конфигурацию сервера как и железо, так и программно для 100к уников в сутки?
движок videowatch, Rayzz, AdultWatch и.т.д (имхо - похожи)
читал что уники, не прямо влияют на нагрузку, тогда что?
 
читал что уники, не прямо влияют на нагрузку, тогда что?
Насколько грамотно написан софт, в частности sql-запросы и насколько грамотно спроектирована сама БД.
 
У меня сервак перегружался из-за большого числа одновременных скачиваний
 
100к уников в сутки протянет все что более мощное чем виртуальный хостинг. Хотя при хорошей оптимизации и виртуалки хватит.
 
Не скажи, не каждые 100k хостов не на каждом дедике будут себя уютно чуствовать, а на шареде тем более.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
как посоветуете поступить? т.к не разбираюсь ни в грамотности sql-запросы, ни в настройке серваков
 
egoryichru
если совсем тяжело со знаниями и опытом, то самое лучшее это найти конкурентов, посмотреть их нагрузки и пробить где и на чем они сидят.
 
Програмная составляющая:
1) насколько оптимизированны запросы
2) есть ли кеш
3) ОСь сервера и софт, как он настроен
4) использование memcached

но VDS тут явно не хвтит.

ИМХО: 2 Xeon 3ГГц + / 8 Gb RAM / 4 винчестера в RAID-массиве и гигабитный выделенный канал / запрятать за CISCO

PHP_Master Проект с большой посещаемостью должен иметь хорошее железо, т.к. изначально закладывается потенциал. Под словами "потянет ли нормально" я имею ввиду во время атак либо выполнения ресурсоёмких опреаций, в любом случае, у процессора должны оставаться свободные ресурсы, также как и память. Ставить какое-то ***но, которое в штатном режиме будет нагружено по 70-80% - это глупо. Количество ядер будет прямо влиять на многопоточность, особенно если поставить nginx. 8Гб ОЗУ много ? сейчас рядовой юзер имеет по 2-4-8 Гб, что говорить про сервер ? особенно если он обрабатывает большие БД. 4 винта много ? я б сказал даже мало ... если большая БД + много файлов, параллельное считывание + зеркалирование системных файлов и БД на отдельный винт.

я выразил свою точку зрения, ты свою, я в праве не соглашаться с твоей, так же как и ты с моей. Я не собираюсь спорить ...

P.S. Вместо фразы "Я под столом. Особенно от концовки фразы." лучше напиши конкретные предложения.
 
я даже сомневаюсь, потянет ли нормально 2х3ГГц + 8 Гб ОЗУ 100к уников ... даже если CISCO будет траффиком рулить ...
Я под столом. Особенно от концовки фразы.

Добавлено через 15 минут
Demon425:
1. Предоставлять данные по конфигурации, не видя софт в работе вообще бред и дилетанство.
Предлагай сразу блейд, точно не ошибёшься :D
2. О ддосе не было ни слова, да и киска не единственное средство борьбы с ним.
3. Что такое ддос знаю прекрасно без твоих объяснений.
 
Demon425
Вот просил про "подстолом" не писать - не буду.
Напишу просто: твой пост - бред сумашедшего либо лепет ребенка который надергал красивых слов из инета и теперь их втыкает куда не поподя.
я даже сомневаюсь, потянет ли нормально 2х3ГГц + 8 Гб ОЗУ 100к уников
С 1 камнем он потянет и 6 миллионов (тестировал я) и 20 миллионов (тестировал 1С). Но это просто, чтоб ты знал. На тот случай, когда ты в следующий раз решиш начать умничать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху