Перекрестные ссылки и ТИЦ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Самый хороший и качественный вариант это перекрестный обмен ссылками. При этом вы получаете более качественные ссылки и нет прямого обмена.
Лучше всего обмениваться с тематическими сайтами, т.к. это этого эффекта больше. Можно конечно и не с тематическими, но все же близкими по тематике. При прямом обмене все же есть возможность того что яша не будет их учитывать, но по опыту могу сказать что это не совсем так. Это достаточно редкий случай. В основном все нормально при прямом обмене. Если есть возможность сделать перекрестный обмен, то делайте.
 
Тоже очень интересует этот вопрос.
Но, блин, вы запутали!

Всегда думал, что перекрёстный обмен ссылками, это когда:
Сайт А ставит ссылку на сайт В, а сайт В ставит ссылку на сайт А.
а тут оказывается, как написал _aleksey_
когда ваш партнер ставит на ваш сайт А ссылку, а вы на него ставите ссылку с вашего сайта Б.
Да, конечно это ИДЕЛЬНЫЙ вариант.
Но меня тоже интересует вариант "Прямого", когда
Сайт А ставит ссылку на сайт В, а сайт В ставит ссылку на сайт А.

Читал, что тИЦ идёт, но очень мало. Вот сейчас тоже предложили поменяться, но вот думаю, как бы грамотно.
Да, хорошо, когда есть несколько сайтов одной тематики, и можно предложить "перекрёстный" обмен.
 
Сейчас в довесок к своему главному проекту буду делать пару-тройку хороших СДЛ по смежным темам.
И перелинкую эти СДЛ по жосткой схеме - каждый с каждым.
Там и проверю, че да как. Ибо думаю что никакого риска в этом нет, я же не полсотни гавносайтов, а 4-5 СДЛ буду линковать...
 
Сейчас в довесок к своему главному проекту буду делать пару-тройку хороших СДЛ по смежным темам.
И перелинкую эти СДЛ по жосткой схеме - каждый с каждым.
Ибо думаю что никакого риска в этом нет, я же не полсотни гавносайтов, а 4-5 СДЛ буду линковать...

В том и главное отличие - то что можно хорошим СДЛ, для ГС смерть.

К тому же если еще и тематика смежная... Если сайт СДЛ и действительно качественный, то даже получив автоматические санкции можно разобраться в ситуации с Платоном, с ГС так не получится.

В этом и все отличие будут санкции или нет
 
Самый хороший и качественный вариант это перекрестный обмен ссылками. При этом вы получаете более качественные ссылки и нет прямого обмена.
Лучше всего обмениваться с тематическими сайтами, т.к. это этого эффекта больше. Можно конечно и не с тематическими, но все же близкими по тематике. При прямом обмене все же есть возможность того что яша не будет их учитывать, но по опыту могу сказать что это не совсем так. Это достаточно редкий случай. В основном все нормально при прямом обмене. Если есть возможность сделать перекрестный обмен, то делайте.
у меня такой вопросик есть по прямому обмену. Например, если сайты А и Б поставили сквозняки друг на друга, то понятно, но допустим если сайт А поставил ссылку в записи (будем считать динамический сайт, блог на вордпрессе), а скажем через месяц сайт Б сделал тоже самое для сайта А. Разница в установке ссылки месяцы. Со временем ссылка уходит с морды, но уже будет в индексе.. такой обмен поисковики будут пессимизировать?? Точнее, велика ли вероятность?
 
на своих сайтах вижу только то, что сквозняки имеют как ни странно вес меньший, может яша их считает за элементы меню чтоли.
 
Сегодня набрёл на статью, а точнее, на курс статей

Понравились аргументы автора, что лучше обмениваться "Постовыми", а не в сайтбар или футер ссылки на блоги. Конечно, имея дело с Блогуном, я уже знал об обмене постовыми, но как то всё планирорвал организовывать через сайтбар.

Конечно это дело не намного меняет, всёравно остаётся "прямой тип" обмена. Но зато выглядит более естественнее.
 
А такой вопрос. Если блоги - все понятно, почти идеальный вариант меняться через постовой, а вот если обычный тематический сайт со статьями - как меняетесь - ставите ссылку в статьи, или после статьи, или через каталог организовываете?

И немного из личного опыта:
Меня один раз климануло поменяться ссылками, хотя сайты вообще убогие были. Так вот, была 4 сателлита на мед тематику, 3 нулячих и один тиц 10.
Два из нулячих были более менее опрятные, и человек согласился дать два линка со своих сайтов за линки с них, а вот с тиц10 и с нулячего не хотел, т.к. с виду были плохенькими. В итоге еле уговорил взять и с тиц10. Это я к чему, что если вы хотите из этого получить тему по поднятию тиц, и собрались клепать ГС для обмена ссылками - то даже с большим тиц не все будут с вами меняться. Ах да, средний тиц у его сайтов был ~150, говорит, прогон по каталогам + обмен.
*Конец осени 2008
 
А такой вопрос. Если блоги - все понятно, почти идеальный вариант меняться через постовой, а вот если обычный тематический сайт со статьями - как меняетесь - ставите ссылку в статьи, или после статьи, или через каталог организовываете?
оптимальный вариант ставить в тело статьи. имхо, постовой не панацея, первый вар лучше.
 
  • Заблокирован
  • #20
Так что прямой обмен начинает умирать, и толку от него нет:nezn:, а в перекрестном может лучше сайт A ставит сквозняк на сайт B, а сайт B ссылается в статье на сайт А
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху