Как делается перенаправление с хостинга на хостинг?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Еще как хороший вариант - установить ТДС (Traffic Distribution System) - если твой целевой домен накроется, то всегда будет возможность перенаправить идущий траффик на другой домен. Ну у ТДСки еще много возможностей бывает - фильтрация по параметрам (например, по стране, языку) - можно будет направлять серферов из РУ-стран на русскоязычную версию твоего сайта, а англоязычную аудиторию - соответственно, на англоязычную версию.
Конечно, проще не париться и сделать просто редирект средствами СПанель или ДиректАдмина,или еще какой ЦМСки, но, ИМХО, ТДСка ает больше возможностей, хотя, конечно, решать тебе =))
Удачи!
 
А что мешает настроить перенаправление непосредственно в админке хостинга??
если это cPanel то:

1) раздел Домены
2) перенаправления

Дальше там просто по инструкции всё делаешь вот и все дела

ЗЫ. почему бы просто тот домен, с которого нужно делать перенаправление, не припорковать на новом хостинге?

Граждане, проживающие в нашем славном городе давно и успешно пользуются оооочень дешевым внутригородским безлимитным трафиком и поскольку, в нашем славном городе настоящие безлимитные тарифы, которые и откроют доступ в "настоящий интернет" только вот-вот появятся, тратить денежку на помегабайтную опалту трафика из-за пределов города эти граждане вовсе не горят желанием. А вот стоимость хостинга в нашем городе - ну просто безумно высока. Вот именно по этой причине все заморочки с перенаправленим задумываются. Схема проста: хостинг у городского провайдера + хостинг, к примеру, на Masterhost. Из города перенаправление на MasterHost. И все счастливы :) Хотя, как я предполагаю, везде есть свои нюансы и может все не так и гладко...
 
А что мешает настроить перенаправление непосредственно в админке хостинга??
если это cPanel то:

1) раздел Домены
2) перенаправления

Дальше там просто по инструкции всё делаешь вот и все дела

ЗЫ. почему бы просто тот домен, с которого нужно делать перенаправление, не припорковать на новом хостинге?
и PR в этом случае сохраняется, вернее передается, да?
 
По идеи да. Но нужно проверить, я не уточнял.
 
По идеи да. Но нужно проверить, я не уточнял.

а это самое главное! Контент перетащить никогда не было проблемой.

Уточни пожалуйста.
В описанных мной методах PR передается. Проверено.
 
Граждане, проживающие в нашем славном городе давно и успешно пользуются оооочень дешевым внутригородским безлимитным трафиком ...
... Схема проста: хостинг у городского провайдера + хостинг, к примеру, на Masterhost. Из города перенаправление на MasterHost. И все счастливы :)

При редиректе счастлив будешь только ты, так как пользователи обратятся к городскому сайту, произойдет редирект на внешку и получать страницы будут с Masterhost и соответственно весь внешний трафик прилипнет к ним :)
 
у меня редирект выполнен так
файл index.php
<?php
header("Request-URI: http://Ваш_сайт/index.php");
header("Content-Location: http://Ваш_сайт/index.php");
header("Location: http://Ваш_сайт/index.php");
?>
 
Для прикола можно и вот так сделать: принципиально нет 404 ошибки. То есть набирая заведомо ошибочный URL отображается лицевая страница.

Это можно сделать если при обработке 404 ошибки выдавать лицевую страницу.


Основная страница реализована как раз в ошибке 404 (/netcat/require/e404.php:(


<?

@include („.../vars.inc.php“);

require $ROOT_FOLDER."connect_io.php";

require $INCLUDE_FOLDER."s_e404.inc.php";

require $INCLUDE_FOLDER."s_loadenv.inc.php";

header („Pragma: no-cache“);

switch ($PHP_TYPE) {

case „module“: header („HTTP/1.1 200 OK“); break;

case „cgi“: header („Status: 200 OK“); break;

}

.................................... и так далее вся логика...................


А в главном index.php — всё гораздо проще. Там идёт подмена на 404 ошибку.


<?

require „netcat/vars.inc.php“;

require $INCLUDE_FOLDER."e404.php";

?>
 
Редирект

А, что если просто припарковать домен example.tula.ru?
Если есть возможность заменить его DNS
на DNS - example.ru (Допустим Мастерхост)
 
А что мешает настроить перенаправление непосредственно в админке хостинга??
если это cPanel то:
ты в курсе сколько она стоит по денегам?
я за сервак 6000 в месяц плачу, да плюс ещё эту панель?
Лишняя трата денег
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху