Что-то непонятное делают поисковые боты на доре

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем spec, 4 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. spec

spec Постоялец

Регистр.:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    11
    Создал адалтный дор на рушном домене (сами доры на 30-ти сабдоменах, по 1500 страниц каждый, делался с помощью red button), в корень домена выложил карты доров. Затарился ссылками на сапе на карты (штук 40) и на рандомные страницы разных доров (тоже около 40) и проадурлил карты в раму и яшу. Боты поисковиков оч быстро зачастили ходить ко мне (видно по логам), каждый день наведывается индексирующий от яндекса и гуглбот, пару дней гулял бот от рамы (прошелся в общей сложности по 12000 страниц и больше не заходил). Но в выдаче поисковиков пусто (уже три недели с первого захода ботов), только карты появились в гугле, при этом боты по прежнему ежедневно наведываются проходятся примерно по 5-10 страницам каждого сабдомена и сваливают.

В создании доров на платных доменах я новичек, до этого (да и сейчас продолжаю) клепал доры на фришниках, посему возник вопрос - есть ли смысл ждать этому дору от яши погоды? или может уже стоит забыть про яшу и хорошенько проспамить его чтоб хоть в гугль вылез? Вобщем жду совета от старших товарищей....

2. Ayanami

Ayanami Создатель

Регистр.:
    12 фев 2009
    Симпатии:
    11
    Чем аддурлил? Автоматической аддурилкой?
    Можно попробовать добавить в яндекс вебмастер и глянуть, что ответит.
    (Лучше конечно через проксю или ТОР)
    Может быть он запрещен к индексации.

3. spec

spec Постоялец

Регистр.:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    11
    забыл про это написать, но эту проверку я в первую очередь сделал

4. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    домен покупной? свежий? если на домене что-то было до этого - то тут вариантов кроме как писать платону нет - применительно к дорам конечно - это маразм :)
    если домен свежий - то поздравляю, коллега - вы схватили от яши фильтр за неуник - то что бот прошел по 12к паг - это не индексатор - это анализатор - и его анализ твой дор не прошел. Ещё вариант, что яше общая структура не понравилась - и такое бывает. Есть некоторые варианты "скелетов" сайтов - которые яша считает за гс.
    ЗЫ покупными ссылками свежий домен тоже убить можно.. лучше использовать некоторые другие методы привлекания бота..
    ах да... яндексу карту можно не скармливать - водить нужно на морду - и так найдет всё - он в плане шустрости бота более менее нормальный.
    что до гугла - тут скорее всего или у гугла фильтр на аипи хостинга твоего, или ему не нравится структура, или просто тупо ссылочного нету (да и перелинковал скорее всего плохо)...

ЗЫ2 Не видя дора сложно сказать что да как.. но одно могу сказать точно - если на свежем домене появляется бот яши и начинает ползать много а в индекс не берет - 99% вам хана.
    У меня с батоном такая фигня началась около месяца назад - пришлось переползать на более продвинутые скрипты.

spec нравится это.
  5. Diverse

Diverse

Регистр.:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    36
    таже фигня, в гугле бот пришел поставил в индекс главную и уже третий день по 100-150 заходов а в индексе только главня

в яндексе кино дор rb (текст генереный) + cmsimple (думаю понятно =)
    адурилка + 2 закладки в индексе 9 страниц, но только категории (т.е. там где нет генереного текста)... тут поддомен на своем домене стареньком на котором был тиц 30 который уже давно слизался... что бы не быть голословным стата (бот заходил последнии 2 дня)

имхо яндекс последнее время если у него есть подозрения на г.. контент начинает все досконально проверять своим новым алгоритмом =)

делаем выводы =)

spec нравится это.
  6. spec

spec Постоялец

Регистр.:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    11
    Свежий домен, так понимаю что от яши ждать не приходится. Ок похрумлюего хорошенько глядишь хоть в гугле толк будет

7. spec

spec Постоялец

Регистр.:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    11
    Интересно, но сегодня (может вчерашний спам по 50К форумов поспособствовал, а мож просто так), заглянул на дор (по всем 30 сабам прошел) бот определяющий зеркала, раньше его на этом доре не замечал. Можно ли считать это добрым знаком от яши?

8. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    сразу видно, что дор у тебя 1.. и ты на нем зациклился - это плохо.
    спам для яши ничего не дает - не в плюс ни в минус - думаю не спалю тему если в сто тридцат пятый раз скажу, что для яши важны 2 фактора на самом сайте, а ссылочное - это потом уже - если выживет в индексе.
    фактор 1 - уник контент. фактор 2 - страктура дора.
    Зеркальный бот прошелся сегодня по всем сайтам у меня - и по дорам и по серым - такое бывает иногда - бот проверяет не стал ли домен зеркалом - если бы у тебя было много доров ты бы такие закономерности уже проследил раз 50 ;)
    забей ты на этот дор - делай следующий - над каждой дверкой так трястись - никаких денег ты не заработаешь. Я конечно понимаю, что мы все перфикционисты - каждый дор это всё таки твое творение и так или иначе его жалко и ты за его судьбу радеешь, но тема в том что он для того и сделан чтобы стрельнуть и помереть )

9. spec

spec Постоялец

Регистр.:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    11
    вот тут ты не прав :) доров на фришках у меня сейчас около 0.5К (ждущих индексации), а вот доров на платных доменах действительно никогда не создавал и сейчас их всего два - один уже уже давно живет только в гугле , а вот с этим какието траблы. Так как создавал я его только для эксперимента, посему и слежу я за ним оч тщательно, логи каждый день читаю, конспектирую что да как с ним делаю, сколько хрумлю сколько адурлю и т.д Ну вобщем я твою мысль понял - "этот дор уже можно хоронить и этот эксперимент завален". правильно понял? :)

10. xikabu

xikabu Создатель

Регистр.:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Ну если через неделю ничего не вылезет - то спамь,хоть с гугла траф получишь

Статус темы:
Закрыта.