vps как прикрепить дополнительный домен через конфигурационные файлы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Где хочешь, там и бери, но без ипшника в виртуалхосте на центосе не работает, только что проверил :)
Не может такого быть. Неужели апач для центоса сильно отличается от апача для той же федоры или дебиана? Вряд ли. Да и те, кто держат хостинги на центосе - с трудом верится, чтобы они для каждого вхоста отдельный айпишник искали. У кого есть идеи по борьбе с данной гадостью?
 
  • Заблокирован
  • #22
Не может такого быть. Неужели апач для центоса сильно отличается от апача для той же федоры или дебиана? Вряд ли. Да и те, кто держат хостинги на центосе - с трудом верится, чтобы они для каждого вхоста отдельный айпишник искали. У кого есть идеи по борьбе с данной гадостью?
Может, уважаемый, может...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся здесь написано "заменить * на ип адрес"...
И что Вас смущает?
Разве я говорил, что для каждого виртуалхоста отдельный ипшник? :D
Я сказал просто прописать ипшник, для каждого виртуалхоста, но я не говорил, что они должны быть разными, на то он и есть виртуалхост! :smmne:

<Virtualhost 123.123.123.123:80>
...
...
...
<Virtualhost 123.123.123.123:80>
...
...
...
<Virtualhost 222.222.222.222:80>

:D
 
Может, уважаемый, может...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся здесь написано "заменить * на ип адрес"...
И что Вас смущает?
Разве я говорил, что для каждого виртуалхоста отдельный ипшник? :D
Я сказал просто прописать ипшник, для каждого виртуалхоста, но я не говорил, что они должны быть разными, на то он и есть виртуалхост! :smmne:
<Virtualhost 123.123.123.123:80>
...
...
...
<Virtualhost 123.123.123.123:80>
...
...
...
<Virtualhost 222.222.222.222:80>
:D
Ну изначально у тебя было два Listen и два виртуалхоста на разных айпишниках. Очевидно, что два лисен на одинаковый айпи выдаст ошибку. А конструкция *:80 означает, что разрешать данный виртуалхост надо на всех айпи. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - вот тут пример именно со звездочкой (на документ ссылается документация центОС)

PS. О! Тему можно закрыть - проблема была в неустановленном php, после установки интерпритатора, походу апач перестал выдавть ошибку на index.php и перекидывать на деф.вхост. Прошу прощения за назойливость - тупанул.
 
  • Заблокирован
  • #24
Ну изначально у тебя было два Listen и два виртуалхоста на разных айпишниках. Очевидно, что два лисен на одинаковый айпи выдаст ошибку. А конструкция *:80 означает, что разрешать данный виртуалхост надо на всех айпи. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - вот тут пример именно со звездочкой (на документ ссылается документация центОС)
PS. О! Тему можно закрыть - проблема была в неустановленном php, после установки интерпритатора, походу апач перестал выдавть ошибку на index.php и перекидывать на деф.вхост. Прошу прощения за назойливость - тупанул.
Уверяю тебя, я знаю, что обозначает звёздочка, и ещё много чего, но лично сталкивался с 1-м апачем на фряхе, собранным из сырцов, который не понимал ни простое Listen 80, ни *:80 в виртуалхостах!
Только явное указание, что слушать, и на каком ип виртуалхост, помогало!
Именно по этому я в своем первом примере прописал два листена на разные ип, хотя для центоса это лишнее...

P.S.: Очевидно мы говорим на разных языках!
Виртуалхост подразумевает виртуальность и множество виртуалхостов для каждого ип, а листен говорит апачу, какой порт слушать, и прописывать его нужно лишь однажды! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху