vps как прикрепить дополнительный домен через конфигурационные файлы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nikitaya

Создатель
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
28
Реакции
2
Столкнулся с проблемой, с которой ранее не работал, да и в серверных настройках не силен.
В общем у клиента приболел вэбмастер. Нужно как то прикрепить доп домен на впс рбк. Нужно прописывать в конфигурационном файле, но где этот файл искать и что прописывать я не знаю.VPS работает на CentOS.
 
Столкнулся с проблемой, с которой ранее не работал, да и в серверных настройках не силен.
В общем у клиента приболел вэбмастер. Нужно как то прикрепить доп домен на впс рбк. Нужно прописывать в конфигурационном файле, но где этот файл искать и что прописывать я не знаю.VPS работает на CentOS.
Панели нету чтоли ?
 
Панели нету чтоли ?

Неа, во всяком случае так сказали в ТП.

Добавлено через 4 минуты
И еще, сам дополнительный домен уже привязан по заявке к IP основного домена (VPS). По факту если открыть дополнительный домен, то он зеркалит основной. Остается только что то прописать в конфигурационном файле. Где он и что писать ТП РБК не знает, по всей видимости потому как сегодня выходной и на саппорте сидит возможно неопытный человек. По крайней мере меня отправили с этим вопрос по-гуглить. Однако я совсем чайник в этом вопросе и даже не знаю с каким запросом гулить.
 
Только через SSH можно добавить домен. Какая команда для CentoS OS я незнаю, так как у меня тоже сервер но стоит FreeBSD.

Почитай Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тут написано про SSH
 
в ETC естественно, хотя точно незнаю, так как работаю с FreeBSD, там всё в портах есть.
 
в ETC естественно, хотя точно незнаю, так как работаю с FreeBSD, там всё в портах есть.

Нашел вроде : cd /etc/httpd/conf.d/vhosts.conf
Оно или нет? Очень похож.
Только вот теперь осталось понять, что в нем нужно прописать.

Добавлено через 18 минут
<VirtualHost *:80>
ServerName mysite.ru
ServerAlias *.mysite.ru

DocumentRoot /home/webmaster/www/mysite/www

ScriptAlias /cgi/ "/home/webmaster/cgi/"
ScriptAlias /cgi-bin/ "/home/webmaster/cgi/"

ErrorLog /var/log/httpd/mysite_errors.log
CustomLog /var/log/httpd/mysite_custom.log combined
</VirtualHost>
Я так понимаю оно. Товарищи серверные администраторы! Что нужно прописать для доп сайта?
 
Все, разобрался. Видимо на серче больше специалистов.
 
Видимо на серче больше специалистов.
Не - на сёрче больше бездельников, которые могут себе позволить отвечать на вопросы которые рассматривались не раз и ответы на которые могут быть найдены за несколько минут.
 
Не - на сёрче больше бездельников, которые могут себе позволить отвечать на вопросы которые рассматривались не раз и ответы на которые могут быть найдены за несколько минут.

А здесь по всей видимости не принято помогать младшим? ;)
Я впервые администрировал. Потратил почти сутки, что в принципе можно было сделать в течении 10 минут максимум. Огромное спасибо Dell за правильную наводку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху