Как правильно прописать хедер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Конкретно я использую для таких задач DreamWeaver - корректировка любого шаблона под себя в течении 10-15 мин.

А можно чуть обьяснить как? Он же не показывает нифига... Я так понимаю что в вавере надо какие-то настройки на сервер сделать, не подскажешь чего куда прописывать?
 
Самый простой вариант для правки какого-то конкретного кода - использовать дрим, как замену встроенных програм чтения кода html.
На пример, у mozilla есть комбинация ctrl + u, которая показывает код во встроенном вьювере (опера 9,0 и выше - ctrl + U, до этой версии помоему alt+F3). В настройках можно указать использование посторонней программы для этих целей - вот туда дрим и надо указать.

Есть пара моментов: если у оперы всё нормально с кодовыми страницами, то у мазилы всё воспринимается в UTF. Но это не беда, это лечится комбинацией клавиш. Подробнее: после ctrl+U - получаем код страницы из мозилы в дриме, но он весь нечитаем. Решение: ctrl + J - выбор настроек документа - там есть возможность указать utf 8, после этого не закрывая диалога нажимаем кнопку RELOAD и документ становится читабельным.
Если документ открывался из нета, в дриме останутся линки на картинки и CSS, дизайн должен сохраниться (за исключением тех случаев, когда управление дизайном и/или CSS завязано на JScript).

Для чего всё это? Четко видно несколько моментов:
1. как отработал PHP весь код, нет ли боков
2. ничо ли не съезжает в дизайне
3. все ли теги закрыты (дрим выделит некорректные теги, уровень совместимости можно настроить в валидаторе)

Пусть меня поправят старшие товариши, если есть неточности или ошибки.
 
Но так мы видим конечный результат сгенерированной страницы, а речь шла о правках шаблонов тем.
 
Но так мы видим конечный результат сгенерированной страницы, а речь шла о правках шаблонов тем.

В таком случае рекомендую вначале прописать в дриме конфиг сайта. Объясню, что я имею ввиду: есть вкладка files (F8) - там есть ниспадающий список, в него нужно добавить свой сайт (Manage Sites...).
После добавления сайта появляется список файлов. Нужно найти index.php в шаблонах (ну это-то понятное дело) ну и дальше заниматься правкой...
Есть одно "Но": дрим не отработает правильно картинки и CSS стили, пока не будет правильного относительного пути к файлам. Я это обычно решаю автозаменой (ctrl+f).
После таких несложных процедур любой шаблон нормально отображается, и прямо в дриме можно всё поправить и изменить. А учитывая, что дрим нормально работает не только с таблицами, а ещё и со слоями (у него есть спец режим Ctrl+F6), то вся работа сводится только к тому, чтобы кое-что перерисовать (PhotoShop) и проверить, как выглядит (DreamWeaver) и при необходимости поправить.

Надеюсь, что всё описАл понятно.
 
Да не будет оно так работать, потому что php не отработает. А в шаблоне толька часть кода идет html, остальное пхп, включая все пути через переменные. Поэтому дрим должен работать с сервером. Но сколько я не пвтался ему скармливать сайт с денвера скажем, определяя перед этим что этот сайт на php+mysql сервере стоит, корректного отбражения не получал...
 
Сосбственно, никто и не говорит, что дрим будет отрабатывать php-код.
Тут ведь вопрос в том, как проверить, как поправить, я правильно понимаю?
вот вам и вариант для доработки, которым я пользуюсь:
1 - поменять все пути на относительные, чтобы видить все картинки и CSS - поправить то, что нужно
2 - поправить уже по результату кода
Кстати, если попытаться результат кода старницы сохранить в корень сайта и на вопрос UPDATE LINKS? - ответить НЕТ, то в результате готовая сгенеренная морда сайта, а приемущество такого флинта ушами в том, что все правки CSS автоматом дримом буду правиться в файлах.
Другими словами: правки сохранённого кода (в корне сайта) будут корректировать весь шаблон.
Собственно я так и работаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху