[Психология] В чем смысл жизни?

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Nikolay18, 3 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. Nikolay18

Nikolay18 Постоялец

Регистр.:
    20 дек 2008
    Симпатии:
    27
    Рамачарака "Основы миросозерцания индийских йогов"
    Многие из истин, здесь изложенных, не будут вами признаны тотчас же, но со временем вы убедитесь в верности передаваемых познаний, и тогда они станут истинами и для вас.
    http://www.koob.ru/ramacharaka/worldoutlook_of_yogas
    Лично на меня эта книга произвела огромное впечатление, автор описывает сложные восточные учения простым для понимания языком.

Добавлено через 17 минут
    Кстати после прчтения этой книги становится понятно с чем пытаются бороться такие люди как Живорад Славинский ,который разработал множество техник,
    Дмитрий Леушкин , который создал "Турбо-суслика" http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1451090 ,и многие другие люди которые начинают прозревать.
    Я не хочу навязывать свою точку зрения, хотелось бы пообщаться с людьми которые знакомы с идеями изложенными в книгах Рамачакры

2. Ljad

Ljad

Регистр.:
    2 ноя 2007
    Симпатии:
    71
    Лично на меня она не произвела никакого впечатления. Что касается тех людей, которые "разрабатывают" , а затем продают какие-то техники - то ни к йоге (которая абсолютна бескорыстна), ни к истинам они отношения не имеют.

Кроме того, йога, включающая в себя учение о тонкой материи, не является доступной всем, а правильнее сказать - совсем не является доступной. Это нужно ясно понимать.

Что касается вопроса "в чем смысл жизни", то зачем читать Рамачараку, если и так абсолютно каждый знает правильный ответ на этот вопрос?

3. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.110
    Если бы всё было так просто...

Не согласна!!!

Или я не отношусь к "каждым", о которых Вы так уверенно пишете:p?

Однако словосочетания "смысл жизни"/"поиск смысла жизни" до определённого времени находились на каких-то богом забытых задворках сознания...
    За ненадобностью...

Тогда же, когда я смогла упорядочить большинство сфер своей жизни, поставить "на автомат" основные процессы, вот тогда и ощутила
    - а ведь чего-то не хватает! Стала искать...

Реально помогла, сделала совершенно не нужными другие материалы по сабжу коротенькая статья Стива Павлины "Как найти смысл жизни примерно за 20 минут" :ay:, посмотреть можно здесь:
    http://development.piesto.ru/stat/10_stat.html
    Чисто прикола для я проделала всё, что там предписано. И... стала другой...

А как бы всё-таки хотелось, чтобы все люди изначально сразу же знали , зачем живут...;).

4. Ljad

Ljad

Регистр.:
    2 ноя 2007
    Симпатии:
    71
    Смысл жизни за 20 минут - неплохо. Прямо новая сказка о главном.

У меня один знакомый, поработавший много лет начальником депо на железной дороге в своем городе (то есть вполне обеспеченный), игравший в свое время в шахматы в силу мастера (то есть, с достаточным интеллектом) - так вот, когда ему стало около 70, он сказал - "представляешь, живу - а зачем живу, сам не понимаю".

А на самом-то деле смысл известен каждому. И ребенку и взрослому человеку. И Вам в том числе. Его можно выразить одним словом - "спастись".

5. limpopo

limpopo

Регистр.:
    31 окт 2007
    Симпатии:
    83
    Вот книга из нее понятно в чем смысл жизни Новый Завет называется

http://narod.ru/disk/7374272000/biblequote%20(copy%203).exe.html

6. neto

neto

Регистр.:
    7 дек 2007
    Симпатии:
    493
    Точное высказывание... я 7 лет "копал истину жизни" изо дня в день,
    пока мну "простому смертному" открылась истина и правда смысла жизни :ah:
    ...
    И уж поверьте мну.. ни "йога", ни "новый завет" и прочая уводящая от реальности ваши
    мо3ги литература - все равно оставят вас недоумении.. и не ответят на главный вопрос: "В чем смысл жизни ?"
    ...
    P.S. Пост свой написал не для флуда в этом топике.. поэтому просьба не писать ваш флейм на тему "смысла жизни"..
    ...
    Создайте кто нить топикстартер в мегафлуде или в интересные ресурсы
    и я приму охотное участие в нем.. и опишу свои доказательства и факты..

7. Ljad

Ljad

Регистр.:
    2 ноя 2007
    Симпатии:
    71
  8. taurus79

taurus79 Создатель

Регистр.:
    11 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Это лишь запудривание мозгов. Ну не просветлел я , когда прочел эту книгу, не просветлел! напротив, только устал. На такие вопросы каждый отвечает сам.

9. reg1008

reg1008 Постоялец

Регистр.:
    23 ноя 2008
    Симпатии:
    15
    А тебе что кто то обещал просветления после прочтения книги,или ты думал книга за тебя работать будет. Люди с большим трудом достигают просветления с настоящим учителем а ты захотел в обнимку с книжкой валяясь на диване и еще умудрился при этом устать.
    С такими идеями не только просветления но и небольшого поумнения достигнуть будет довольно сложно.

10. tricolor

tricolor Постоялец

Регистр.:
    7 дек 2008
    Симпатии:
    24
    Если бы это все просто так давалось, думаю на нуледе ни кого не осталось бы. Хватило бы одной какой-нибудь умной книжки, прочитав которую все становилось бы на свое место. Появился бы смысл жизни, девушки и т.д.
    Работать надо ....

Статус темы:
Закрыта.