[Психология] В чем смысл жизни?

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Nikolay18, 3 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. Nikolay18

Nikolay18 Постоялец

Регистр.:
    20 дек 2008
    Симпатии:
    27
    Рамачарака "Основы миросозерцания индийских йогов"
    Многие из истин, здесь изложенных, не будут вами признаны тотчас же, но со временем вы убедитесь в верности передаваемых познаний, и тогда они станут истинами и для вас.
    Перейти по ссылке
    Лично на меня эта книга произвела огромное впечатление, автор описывает сложные восточные учения простым для понимания языком.

Добавлено через 17 минут
    Кстати после прчтения этой книги становится понятно с чем пытаются бороться такие люди как Живорад Славинский ,который разработал множество техник,
    Дмитрий Леушкин , который создал "Турбо-суслика" Перейти по ссылке ,и многие другие люди которые начинают прозревать.
    Я не хочу навязывать свою точку зрения, хотелось бы пообщаться с людьми которые знакомы с идеями изложенными в книгах Рамачакры

2. Ljad

Ljad

Регистр.:
    2 ноя 2007
    Симпатии:
    71
    Лично на меня она не произвела никакого впечатления. Что касается тех людей, которые "разрабатывают" , а затем продают какие-то техники - то ни к йоге (которая абсолютна бескорыстна), ни к истинам они отношения не имеют.

Кроме того, йога, включающая в себя учение о тонкой материи, не является доступной всем, а правильнее сказать - совсем не является доступной. Это нужно ясно понимать.

Что касается вопроса "в чем смысл жизни", то зачем читать Рамачараку, если и так абсолютно каждый знает правильный ответ на этот вопрос?

3. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.111
    Если бы всё было так просто...

Не согласна!!!

Или я не отношусь к "каждым", о которых Вы так уверенно пишете:p?

Однако словосочетания "смысл жизни"/"поиск смысла жизни" до определённого времени находились на каких-то богом забытых задворках сознания...
    За ненадобностью...

Тогда же, когда я смогла упорядочить большинство сфер своей жизни, поставить "на автомат" основные процессы, вот тогда и ощутила
    - а ведь чего-то не хватает! Стала искать...

Реально помогла, сделала совершенно не нужными другие материалы по сабжу коротенькая статья Стива Павлины "Как найти смысл жизни примерно за 20 минут" :ay:, посмотреть можно здесь:
    Перейти по ссылке
    Чисто прикола для я проделала всё, что там предписано. И... стала другой...

А как бы всё-таки хотелось, чтобы все люди изначально сразу же знали , зачем живут...;).

4. Ljad

Ljad

Регистр.:
    2 ноя 2007
    Симпатии:
    71
    Смысл жизни за 20 минут - неплохо. Прямо новая сказка о главном.

У меня один знакомый, поработавший много лет начальником депо на железной дороге в своем городе (то есть вполне обеспеченный), игравший в свое время в шахматы в силу мастера (то есть, с достаточным интеллектом) - так вот, когда ему стало около 70, он сказал - "представляешь, живу - а зачем живу, сам не понимаю".

А на самом-то деле смысл известен каждому. И ребенку и взрослому человеку. И Вам в том числе. Его можно выразить одним словом - "спастись".

5. limpopo

limpopo

Регистр.:
    31 окт 2007
    Симпатии:
    83
    Вот книга из нее понятно в чем смысл жизни Новый Завет называется

http://narod.ru/disk/7374272000/biblequote%20(copy%203).exe.html

6. neto

neto

Регистр.:
    7 дек 2007
    Симпатии:
    493
    Точное высказывание... я 7 лет "копал истину жизни" изо дня в день,
    пока мну "простому смертному" открылась истина и правда смысла жизни :ah:
    ...
    И уж поверьте мну.. ни "йога", ни "новый завет" и прочая уводящая от реальности ваши
    мо3ги литература - все равно оставят вас недоумении.. и не ответят на главный вопрос: "В чем смысл жизни ?"
    ...
    P.S. Пост свой написал не для флуда в этом топике.. поэтому просьба не писать ваш флейм на тему "смысла жизни"..
    ...
    Создайте кто нить топикстартер в мегафлуде или в интересные ресурсы
    и я приму охотное участие в нем.. и опишу свои доказательства и факты..

7. Ljad

Ljad

Регистр.:
    2 ноя 2007
    Симпатии:
    71
  8. taurus79

taurus79 Создатель

Регистр.:
    11 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Это лишь запудривание мозгов. Ну не просветлел я , когда прочел эту книгу, не просветлел! напротив, только устал. На такие вопросы каждый отвечает сам.

9. reg1008

reg1008 Постоялец

Регистр.:
    23 ноя 2008
    Симпатии:
    15
    А тебе что кто то обещал просветления после прочтения книги,или ты думал книга за тебя работать будет. Люди с большим трудом достигают просветления с настоящим учителем а ты захотел в обнимку с книжкой валяясь на диване и еще умудрился при этом устать.
    С такими идеями не только просветления но и небольшого поумнения достигнуть будет довольно сложно.

10. tricolor

tricolor Постоялец

Регистр.:
    7 дек 2008
    Симпатии:
    24
    Если бы это все просто так давалось, думаю на нуледе ни кого не осталось бы. Хватило бы одной какой-нибудь умной книжки, прочитав которую все становилось бы на свое место. Появился бы смысл жизни, девушки и т.д.
    Работать надо ....

Статус темы:
Закрыта.