Очень прошу в начинаниях SEO

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Baracuda, 3 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Baracuda

Baracuda Постоялец

Регистр.:
    31 дек 2007
    Симпатии:
    4
    Всем привет.. я уже долгое время брожу в инете, долгое время лепил какие-то фуфлыжные сайты и думал, что ко мне, как бы взмахом волшебной палочки польется река пользователей... Видимо это было из-за детской наивности, не много мне лет короче :)))

Итак сама суть:
    У меня есть сайт, его тематика турниры по фифе, у меня есть хороший домен, красивый дизайн, удобный интерфейс, в общем все то, что первое бросается в глаза.

Для начала мне очень интересно, как правильно задавать ключевые слова? Какое должно быть правильно описание проекта, и какой правильный должен быть заголовок сайта? Я хочу начать свою учебу SEO в правильном направлении, и как я понимаю, то что я спросил является основой?

2. ne0zx

ne0zx

Регистр.:
    1 ноя 2008
    Симпатии:
    74
    Почитай книгу Ашманова(есть тут), или посмотри диск "Стратегии эффективного продвижения"(купи или качай на варезниках).

Полностью все основы врядли кто-то будет расписывать ;)

Baracuda нравится это.
  3. gelios

gelios

Регистр.:
    2 сен 2007
    Симпатии:
    223
    Ну скажу кратенько про это. Для начала надо посмотреть или придумать какие ключевые слова могут сочетаться с вашим сайтом. Потом посмотреть сколько чистотны они(низко чистотны или среднечистотны, в высоко чистотные пока лезть ненадо). Затем добавляете нужные на сайт. Так же можно сделать анализ сайтов - конкурентов.
    Что касается описания то она должно быть как бы оптимизировано под сайт, т.е. чтобы встречались ключевые слова.
    Ну а заголовок всеже должен быть ярким запоминающимся и опять же в ключевыми словами.
    Ну а более подробно вам всеже придется прочитать какие нибудь книги по СЕО, того же Ашманова. Можно посмотреть какие нибудь блоги на эту тему, благо их много в интернете.
    Ну и эксперементировать и эксперементировать, т.к. все приходит с опытом

4. limpopo

limpopo

Регистр.:
    31 окт 2007
    Симпатии:
    83
    Я советую посмотреть курс Романа Яремчука в разделе Материалы есть этот курс.

5. rsrd

rsrd

Регистр.:
    21 апр 2007
    Симпатии:
    34
    Baracuda, для начала почитай tutorial.semonitor.ru там подробно расписаны ответы на такие вопросы. Потом можешь почитать Ашманова и/или форум СЕ.

6. gunzi

gunzi Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    15 дек 2007
    Симпатии:
    39
    Это вы сами так решили ?)))
    На самом деле сайт должен быть просто для людей,тогда и пользователи и трафик и все будет ХАРАШО :)

7. dirak

dirak Постоялец

Регистр.:
    7 фев 2007
    Симпатии:
    6
    Сейчас самое главное это уникальность, чем уникальнее всё, тем больше шансов забраться выше. Уникальные кеи, уникальное описание, уникальный дизайн. Даже если будешь крутить свой сайт, то постарайся сделать, чтобы и описание для каталогов, закладок, форумов отличалось.

8. sanichsan

sanichsan Создатель

Регистр.:
    25 май 2008
    Симпатии:
    0
    А вообще SEO - это целая наука, причем местами весьма абстрактная... Поэтому смотри Яремчука, читай Ашаманова, кури форумы, дружи с Гошей и Яшой и будет тебе счастье... :)
    Кстати, интересный факт, в своем видеокурсе, в первых уроках Яремчук хвастается как он здорово продвинул свой сайт в топы по запросам "заработать", "заработай", хотя на данный момент он находится оооочень далекооо от топов ;)

9. master6681

master6681

Регистр.:
    17 дек 2006
    Симпатии:
    124
    для этого идем Перейти по ссылке. Вбиваем ключевик турниры по фифе и видим что вооще ищут. Вообще вы выбрали очень нч запрос "турниры по фифе" его можно поднять каталогами. И трафика по этим словам у вас будет очень мало. Вы составьте ядро запросов исходя из сервисов, которые я дал со словом фифа и fifa и уже смотрите на их частотность.

10. werty7

werty7 Постоялец

Регистр.:
    22 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Уже второй раз вижу это замечание. Вы перед тем как повторять чьи-то слова хотя бы проверяйте их. Его сайт delaydengi.com по обеим этим запросам второй в выдаче яндекса. Я так понимаю вы не видели его курса и соответственно не знаете какой его сайт потому и пишете подобное.

Статус темы:
Закрыта.