Очень прошу в начинаниях SEO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baracuda

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
85
Реакции
4
Всем привет.. я уже долгое время брожу в инете, долгое время лепил какие-то фуфлыжные сайты и думал, что ко мне, как бы взмахом волшебной палочки польется река пользователей... Видимо это было из-за детской наивности, не много мне лет короче :)))

Итак сама суть:
У меня есть сайт, его тематика турниры по фифе, у меня есть хороший домен, красивый дизайн, удобный интерфейс, в общем все то, что первое бросается в глаза.

Для начала мне очень интересно, как правильно задавать ключевые слова? Какое должно быть правильно описание проекта, и какой правильный должен быть заголовок сайта? Я хочу начать свою учебу SEO в правильном направлении, и как я понимаю, то что я спросил является основой?
 
Почитай книгу Ашманова(есть тут), или посмотри диск "Стратегии эффективного продвижения"(купи или качай на варезниках).

Полностью все основы врядли кто-то будет расписывать ;)
 
Ну скажу кратенько про это. Для начала надо посмотреть или придумать какие ключевые слова могут сочетаться с вашим сайтом. Потом посмотреть сколько чистотны они(низко чистотны или среднечистотны, в высоко чистотные пока лезть ненадо). Затем добавляете нужные на сайт. Так же можно сделать анализ сайтов - конкурентов.
Что касается описания то она должно быть как бы оптимизировано под сайт, т.е. чтобы встречались ключевые слова.
Ну а заголовок всеже должен быть ярким запоминающимся и опять же в ключевыми словами.
Ну а более подробно вам всеже придется прочитать какие нибудь книги по СЕО, того же Ашманова. Можно посмотреть какие нибудь блоги на эту тему, благо их много в интернете.
Ну и эксперементировать и эксперементировать, т.к. все приходит с опытом
 
Я советую посмотреть курс Романа Яремчука в разделе Материалы есть этот курс.
 
Baracuda, для начала почитай там подробно расписаны ответы на такие вопросы. Потом можешь почитать Ашманова и/или форум СЕ.
 
  • Заблокирован
  • #6
У меня есть сайт, его тематика турниры по фифе, у меня есть хороший домен, красивый дизайн, удобный интерфейс, в общем все то, что первое бросается в глаза.

Это вы сами так решили ?)))
На самом деле сайт должен быть просто для людей,тогда и пользователи и трафик и все будет ХАРАШО :)
 
Сейчас самое главное это уникальность, чем уникальнее всё, тем больше шансов забраться выше. Уникальные кеи, уникальное описание, уникальный дизайн. Даже если будешь крутить свой сайт, то постарайся сделать, чтобы и описание для каталогов, закладок, форумов отличалось.
 
А вообще SEO - это целая наука, причем местами весьма абстрактная... Поэтому смотри Яремчука, читай Ашаманова, кури форумы, дружи с Гошей и Яшой и будет тебе счастье... :)
Кстати, интересный факт, в своем видеокурсе, в первых уроках Яремчук хвастается как он здорово продвинул свой сайт в топы по запросам "заработать", "заработай", хотя на данный момент он находится оооочень далекооо от топов ;)
 
Для начала мне очень интересно, как правильно задавать ключевые слова?
для этого идем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Вбиваем ключевик турниры по фифе и видим что вооще ищут. Вообще вы выбрали очень нч запрос "турниры по фифе" его можно поднять каталогами. И трафика по этим словам у вас будет очень мало. Вы составьте ядро запросов исходя из сервисов, которые я дал со словом фифа и fifa и уже смотрите на их частотность.
 
Кстати, интересный факт, в своем видеокурсе, в первых уроках Яремчук хвастается как он здорово продвинул свой сайт в топы по запросам "заработать", "заработай", хотя на данный момент он находится оооочень далекооо от топов ;)

Уже второй раз вижу это замечание. Вы перед тем как повторять чьи-то слова хотя бы проверяйте их. Его сайт delaydengi.com по обеим этим запросам второй в выдаче яндекса. Я так понимаю вы не видели его курса и соответственно не знаете какой его сайт потому и пишете подобное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху