Ваше отношение к Ucoz.ru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мое мнение - создатели Ucoz - молодцы. Такой продукт выдвинули на рынок, аналогов которому не было в то время (да и сейчас что-то особенно не припомню...). Очень много сайтов на нем. Большинство конечно ГС и делают их школьники. Но некоторые с очень неплохим посещением. Создатели наверное достаточно на этом зарабатывают раз сервис развивается.
Если бы денег было побольше, сам что-то похожее организовал бы... ;)
 
Ну хотя бы даже кнопочка, приносящая им неплохой ТИЦ. Насколько я помню, под 8 тыщ? Или больше...
 
ТИЦ - 29000
PR - 7
Откуда столько?

Добавлено через 32 секунды
И какая для них польза от ТИЦ?
 
Fl1N, от верблюда! ТИЦ исходит из ссылаемости на сайт юкоза (так?)... а каждый сайт сделанный на юкозе ссылается на него же. естественно если не убран копирайт за деньги. Что я думаю не так режет глаза, как баннер вверху!

Юкоз это птицеферма по разведению курочек приносящих золотые яйца!
Как википедия пополняется статьями пользователей, так и юкоз рекламными площадками.
Это пирамида... а в случае чего вы даже пожаловаться не сможете. Вам скажут что бесплатно предоставляемые сервисы не дают гарантий.
 
А при чём тут пирамида собсно? :D
Как говорится - "Тебе и мне приятно". Всё полюбовно. Как выше упомянули, это не баннер 640*480 на пол-экрана. Что мне с ихнего копирайта? :p
 
ancifer2002, пирамида в том, что чем больше говносайтов... тем больше индекс... тем больше рекламных площадок... тем больше бабла заваривать можно.

Вот именно что тебе ничего, а им ТИЦ.
 
Ну я даже не знаю... Но я сильно сомневаюсь, что с помощью тысячи ГС ЮКОЗу прирастёт хотя бы 10 ТИЦа. А ведь как известно эти самые ГС, состоящие из 2 баннеров и крутящиеся в САРах - не имеют пузомерок ваааще никаких и ни единого бека.
 
Попадались на глаза сайты, с приличным самописным дизайном.
Некоторые функции выполняет отменно. Но все таки ограничение многих функций хостинга делает нецелесообразным развитие проектов на укозе.
Разве что изначально свой домен прикрутить а потом переехать когда "тесно" будет по функционалу.
 
Ну, у меня двойственное мнение...
Хорошее:
Бывают действительно полезные ресурсы... не все люди ведь делают сайты ради денег, у некоторых просто есть хобби, и им захотелось создать сообщество. Я пару раз пользовался такими сайтами для получения информации... Сайты не ахти, но я не за дизайном туда пришел.
Это именно то, что вы называете убожеством (я про вид и юзабилити сайта), но это просто площадка, на которой собираются единомышленники. Я на юкозу не ошиваюсь, это я так, к слову :D
Не думаю, что человек с нулевыми познаниями в сайтостроении может расчитывать на лучшее.
Также, как уже сказали выше, можно сделать мини-сайтец для своих :) Не обязательно для задротов в онлайн игры... Например, у вас есть компания, все друг друга знают, сделали сайтец - сидите, обсуждайте, куда можно будет пойти попить пиваса, а может на футболл сходить, может на море на денек махнуть и т.д. Если в вашей компании человек 15-20, то далеко не часто получится собраться вместе и обсудить..
Одним словом, простенький, и по сравнению с остальными бесплатными (!) довольно хороший конструктор.

С другой стороны действительно раздражают гавносайты... ну создали вы ГС... ну сидите и радуйтесь... зачем предлагать людям посмотреть на ваше гавно... я вот играю в кс серьезно, ну и посещаю новостные сайты по этой тематике... там в комметах порой встречаются такие вот товарищи, мол смотрите какой я ПРОСТО НЕРЕАЛЬНЫЙ САЙТ создал... я мега "интернетчик"... уже тошнит от этого, ради интереса зайдешь, и сразу начинается негатив, т.к. наполнение - дерьмо... из-за этого даже начинает раздражать дизайн, который на других укозовских сайтах я просто не обращал внимания... Ну, тут уже дело скорее не в самом движке, а в тех недоумках, что делают там гс...

вобщем, беда укозовских сайтов в том, что к неплохим единицам относятся также плохо из-за тон гавно сайтов. Знали ведь в какой среде продвигают (школьники), так и позиционировали б себя как "аццкий создать МЕГАСАЙТОВ"

А вообще, лучше б изначально разделились на два взаимосвязанных проекта... для фана, и для более менее опрятных сайтецов.. Я даже знаю, как можно было б отсеять школьников - дизайном... в одном сделать дизайны в стиле "смотрите какой у меня жесткий сайт", а в другом более простенькие, тематические...

______
все относится к сайтам с доменами .козел, т.к. если сайт имеет свой домен, и сделан опрятно - я могу даже не заметить, что он сделан на укозе.
 
Было бы неплохо админам Юкоза сносить не те сайты, на которых не было посетителей более 45 дней, а сайты, не несущие никакой смысловой нагрузки и состоящие из 1 - 2 баннеров.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху