[XP] проблема с винчестером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На pata'шных винтах иногда бывают проблемы со шлейфами, проявляются точно так же (случайные ошибки записи/чтения). Бывает индивидуальная несовместимость привода и болванки - неки серий 5200 и 7200 не любят tdk scratchproof например. Но чаще всего это все же битая память.
 
ТС, такая-же самая проблема у меня. Но, у меня трабла в винте, по-ходу, ибо тарахтит он, как будто в нём дробь перекатывают( Проблему решил, поставив ОСь на другой логический диск, но... Винт надо менять.
 
можно форматнуть низким уровнем, тогда винт будет думать что он совсем новый, зачастую спасает от ошибок
 
:)проблема в том что когда я устанавливаю windows xp sp 2
у меня пишет что поврежден такой то файл хотя на самом деле на 2 компьютере ставил все ок
я вот думаю как мне форматнуть винчестеры не загружаю виндовс?
кто поможет :(
2 комп отстаивает

в какой момент установки? Если первоначальный (на синем экране) то плохо читается CD - оставь винты в покое
просто жмешь пропустить - обычно нормально потом работает если это не какие либо критические файлы но критические он не даст пропустить
 
Форматирование низкого уровня лечит бед-кластеры?
Нет, оно способно только сделать их не видимыми. Как показывает практика, за редким исключением, винт с "бедами" всёравн продолжет сыпаться.
 
Сталкивался с такой проблемой, записывал на новый диск образ винды на малой скорости.
 
Если проблема при установке - то это ошибка считывания с CD. У меня такое бывало.
 
итак имею уже небольшой опыт в данном деле, вот что хочу сказать.

итого последовательная вероятность:

1. Поскольку на др комп стаивться первое что приходи в голову память, открываем системник, смотрим нет ли там пыли, все тщательно чистим, далее если не помогает, вынимаем 1 планкуу памяти и пробуем ставить, если тоже самое, надо проделать меняя слоты и планки, т.е. имеем 4 варианта, либо у кого то взять хорошую...

если не помогло, заходим в БИОС, и уменьшаем ее частоту, как при разгоне только в наоборот. с паматью вроде как все...

2.
как я понял винты ИДЕ, т.е. используются старые шлейфы, во-первых обрати внимание чтобы они были 80пиновые, а то у меня знакомый как то ставил на шлейфе от сидюка, и тоже что то подобное было, далее посмотреть на сам шлейф, потому что есть погнутые завернутые, что в итоге тоже может сказываться... этот вариант можно быстро исключить поскольку винта 2, вырубаешь 1 и без форматирования ставишь винду, не ставится на второй винт - значит проблема не в винтах...

диски прдлагаю пока не форматировать полностью....

3. сидюк, пойди в гости к друзьям и временно возьми на установку...

вот пока все пробуй все вышеописанное, да и еще другую сборку... на всяк случай
 
Дополню немного hug0s
Встречался глюк когда комп прогревался ( работал минут 30 )
1 сидюк начинал барахлить и отказывался читать заведомо целый диск
2 выдавало кучу непонятных ошибок или синий экран
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху