[XP] проблема с винчестером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dotsenko

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2006
Сообщения
236
Реакции
134
:)проблема в том что когда я устанавливаю windows xp sp 2
у меня пишет что поврежден такой то файл хотя на самом деле на 2 компьютере ставил все ок
я вот думаю как мне форматнуть винчестеры не загружаю виндовс?
кто поможет :(
2 комп отстаивает
 
это проблема на 98% связана с памятью.

возми память с того компа на который ставиться нормально(если подходит конечно) заинсталься и верни все на место.

У меня такое было, ставлю ошибка, поставил память нормальную заинсталился, всё хорошо.

Память на место вернул, работает как часы, нареканий нет.
 
Ещё бывает проблема со считыванием с СД.
Проверено не раз, когда выскакивает такая ошибка при установке - вытаскиваешь СД, меняешь его положение и пробуешь, часто помогало.
 
разгон или диск не читается, 100%
 
либо память тогда поменять память
либо плохо читает твой привод - взять привод с компа на котором прочитался твой диск
 
...как мне форматнуть винчестеры не загружаю виндовс?
кто поможет :(
найти загрузочный диск, в состав которого включены соответствующие утилиты.
Как вариант, если рабочий комп позволяет, поставь , создай с его помощью загрузочный диск, с него и грузись. Он позволяет и форматировать тоже.
 
HirenBootCD вам в помощь, прогони оперативку в memtest86, вероятней всего блоки не могут закешироваться. Вариант 2: scandisk, проверить сектора, битые есть или нет. Возьми какой-нить вариант LiveCD, да хотя б диск с Убунтой, попробуй загрузиться с него. Если получится, значит вероятней всего проблема в винтчестере, там сразу и форматнёшь его.
 
Поменяй винты на обих компах местами.. так проверишь работоспособность 1-го (проблемного) винта
...
Если нечитаемость фалов с этого винта будет на 2-ом компе,
то низкоформатируй или используй утилиту HDD Regenerator..
она восстанавливает битые сектора..
 
Где пишет? Пропустить нельзя?
Если можно... Запиши на бумажку имя файла...потом бы файл с другого компа взял и сам в папочку кинул. =)
 
  • Заблокирован
  • #10
Маленький ньюанс: винт можно форматить без захода в какую либо ОС. Для это есть загрузочные диски с кучей утилит ;)

Например партишен мейжик ;)

Еще попробуй винт отсоединить и снова вставить ;)

Удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху