Яндекс вебмастер - популярные запросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

itpeople

Гуру форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
545
Реакции
64
Вот что есть у меня в панели вебмастера (см. скриншот)
Интересные мне запросы, хорошие позиции, может я конечно что-то не так понял, но как ни пытался найти себя по таким запросам - не получается :)

В помощи написано:

Я не вижу своего сайта в результатах поиска на указанной позиции. Почему?

Позиция, указанная на странице "Поисковые запросы", соответствует средней позиции сайта по данному запросу за весь выбранный период. Из обработки исключаются показы и клики на позициях, больших 50.
Позиция в результатах поиска зависит от большого числа факторов и не является постоянной. Попробуйте найти ваш сайт на соседних позициях


На форуме мне сказали что на сайт наложен фильтр, но что тогда за показатели в этой таблице отражены?
Ресурс:
 

Вложения

  • pokazy.jpg
    pokazy.jpg
    102,6 KB · Просмотры: 50
В панельке показаны данные за уже прошедший период. После этого был ап в результатах которого вы и могли просесть, или же вообще выпасть.
 
да кстати у меня такое было тоже на новом сайте, все потом появилось
 
1. Там берется средняя позиция за неделю. За эту неделю, как правило бывает минимум 1 ап. По результатам апа, могут быть существенные позиции в выдаче. ТАким образом это среднее значение будет сильно отличаться от текущей, реальной позиции сайта.
2. Эта функция в яше очень глючная :)
 
у меня это уже 2 месяца, позиции меняются, а найти себя не могу, ключевики примерно одинаковые каждую неделю, например сейчас по этим же ключевикам меня нет на первых 10-и страницах, но когда обновится эта табличка - будет показаны примерно такие же значения
 
Глюканутый этот сервис позиций в яндексе. Пользуйтесь или сторонними программами типа semonitor.ru или поставьте счетчик liveinternet там будет переходы по поисковым фразам. Так вот когда вы нажимаете на эту фразу можно посмотреть где находится ваш сайт в выдаче по ней.
 
В ли.ру лучше смотреть, очень удобно - быстро и без заморочек. Парадокс конечно что свой сервис яндекс не довел до ума по своим же позициям.
 
вопрос не в том, чем пользоваться, а в том, почему такие цифры показываются, если сайт есть в индексе, но нет в выдаче, а судя этой табличке позиции хорошие
 
Написал платону, вчера пришел такой ответ:

Здравствуйте,

Мы обнаружили причину, по которой Ваш сайт мог плохо ранжироваться, устранили
ее. В ближайшее время позиции Вашего сайта по запросам должны улучшиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху