Что важнее для поисковиков в картинках - title или alt?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dьяменьший

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
205
Реакции
209
Вот все так называемые эксперты по SЕО кричат, что в посты/статьи нужно вставлять картинки и в alt пихать ключевики. Возникает подозрение, что на самом-то деле не alt, а title.

Хотя бы потому, что в вордпрессе alt совмещен с caption. То есть если я хочу в caption написать что-то более развернутое, то автоматически этот же текст вставляется и в alt, и потом приходится ручками лезть в хтмл и исправлять alt на простой ключевик. А в вордпрессе-то не дураки сидят, они должны понимать что к чему.

Итак, вопрос к тем кто знает: куда важнее пихать ключевики - в alt или title?
 
alt -- это для поисковиков
title -- это для людей, юзеры могут увидеть описание картинки при наведении мыши на нее
 
Имхо, вы говорите о разных вещах.
Title важен при обычном поиске
alt при поиске картинок
И там и там привествуется наличие ключевых слов, но злоупотребление ими вредит, т.к. это скорее инфа для пользователя о чем страница (где он). о чем картинка (окуда она).
 
Если просто подпись к картинке, то алт, а если это ссылка с превьюшки на увеличенную, то и титл можно добавить - гугл его считает.
 
alt важнее так как поисковик на этот тег обращает внимание, а пользователь и без титла по картинке поймет что за картинка без описания
 
Есть версия что гугл и титлы картинок читает.
 
А никто не задумывался над SEO оптимизацией для вывода сайта в ТОП по картинкам. Думаю, очень много людей ищет именно картинки и таким образом попадает на сайт :idea: :idea: :idea:
 
Думаю, очень много людей ищет именно картинки и таким образом попадает на сайт
Для этого как раз и используется alt. К примеру те же галереи. А Title прописывается для самой страницы и в комплекте с alt для картинки получаются неплохие результаты.
 
Важнее alt. Как раз для ПМ (поисковые машины). Использовать title смысла особо не вижу, так как возможна переоптимизация контента ключевиками.
 
Всегда прописываю только Alt, иногда не плохой трафик с писковиков по картинкам идет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху