Как раскрутить фотоблог?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IduKuru

Местный житель
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
150
Реакции
20
Столкнулся с проблемой как расскрутить сайт на котором текста почти нет, одни фото.
 
Столкнулся с проблемой как расскрутить сайт на котором текста почти нет, одни фото.

альт-текст изображений, подписи + заголовки страниц. это если сайт про что-то спрашиваемое,к примеру. про теток. засабмитить в каталоги. прикупить ссылок с ключевиками.

если про что-то просто интересное, то можно попробовать спамиться через соцсети: зафрендоваться с народом и выкладывать фотки сайта со ссылкой на источник.

если сайт про вашего любимого хомяка, то без бабла никак. тока за бабло покупать посетителей.
 
да для начал купить ссылок в сапе желательно тематических..чтоб продвинуть сайт по запросам...можно купить несколько морд..
 
посути блог фотографа содержание одни фотографии ни какого текста не планируется.
Что внутри лучше сделать добавить кучу тегов, заставить автора писать описание к каждой фотке?
 
Блин, у меня вот беда - начал постить оригиналы фоток через Радикал - и сат блог обрастать тыщами линков. Не вредно ли это?
 
  • Заблокирован
  • #6
Блин, у меня вот беда - начал постить оригиналы фоток через Радикал - и сат блог обрастать тыщами линков. Не вредно ли это?

Я бы вообще был противником Радикала, для обрастания на своем сайте, или вставлять в закрытые теги (например тег код или цитирования), так как даете только прирост Радикалу.
Да еще и нагрузку делаете н свой сайт (так все таки приходится с другого сайта тащить фотки.
конечно плюс - это экономия места.
 
Как и обычный сайт. Ссылки!

У себя заметил - сайт-галлерея нормально индексируется и двигается по запросам. Конечно с текстом было бы легче ИМХО, но не факт - есть аналоги с текстом, которые словили фильтр и "сидят" глубоко.

А так уникальный тайтл, дескрипшн, если есть возможность 1 предложение под картинку (или те же камменты) успешно помогут добавить немножко тематического текста
 
Кстати, а если взять в ноуиндекс, ссылки внешние закроются, и никаких автоматических санкций со стороны Радикала не будет?
 
Да еще и нагрузку делаете н свой сайт (так все таки приходится с другого сайта тащить фотки.

тут как раз наоборот нагрузка идет на сервера радикала;)

я думаю тут главный минус зависимость от радикала случись что и твой сайт без картинок а в случае фото блога можно сказать совсем пустой
 
прописывай длинные и уникальные альты и тайтлы к каждой фотке, и далее покупай ссылки на сапе - это проще всего
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху