Как Вы получаете доступ к сайту?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

forumbot

Старатель
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
188
Реакции
10
Интересно, а какой доступ Вам обычно дают клиенты для своих сайтов? Дают ли они возможность лично форматировать тексты или же сами их выкладывают? Дают ли они просто ftp доступ или через-какую-нибудь специальную консольку?
 
По разному. Иногда все доступы: панель хостинга, домена, фтп, админка. Но это редко, обычно фтп или админка. Бывает вообще ничего - тогда просто задания скидываешь их веб-мастерам.
 
смотря для чего..обычно фтп
 
к файлам втп, к базе phpmyadmin
больше ничем не пользуюсь
 
  • Заблокирован
  • #5
все зависет от целей клиентов, и поставленный ими задачи.
парой нужно полностью доступ. И вот здесь нужно понимать, что никто не застрахован от утечки. все зависет от добрасовестности.
 
минимум достаточно и простого доступа по фтп и к phpmyadmin
максимум - это доступ к панели хостинга, где все есть:)
 
Сам я никогда сайтостроением не занимался. Например, есть ftp доступ. Там куча папок и файлов. И как определить, где искомое...)
 
Сам я никогда сайтостроением не занимался. Например, есть ftp доступ. Там куча папок и файлов. И как определить, где искомое...)
Если на сайт построен на CMS, то нужен доступ к админке для редактирования контента. С FTP - доступно будет не всё.
 
Давал только к фтп. Если нужен мускул, то поставить базу у самого сил хватит.

Зависит от доверия к исполнителю. Лишний раз лучше не рисковать. Тем про "кинули, не заплатили" - пруд-пруди.
 
однажды мне был выдан доступ в виде SVN-ки.
Web-директория же автоматически обновлялась под последнюю ревизию.
все было хорошо, пока мне не понадобилось читать логи обильногенери руемые моей программой.
они через SVN тянутся не желали))))
приходилось через HTTP заходить в папку, и "скачать все Download Master-ом"
это было довольно жестко)
PS специализация у меня немного отличная от этого раздела форума, но полагаю мой ответ все же в тему
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху