Снова AGAVA! Последим за развитием событий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
нууу, если уж агава вам не по нутру...назовите мне лучше хостера
мож майл или рбк иже с ними хайвей(что впрочем одно и то же теперь) предложите?
На агаве почти год и вот действительно-практически никаких проблем, а уж если агава не в кайф- не знаю, похвалитесь тогда хостером вашим
 
я на 51ом три года, на 15ом четыре, еще три хостинга тож на разных (лень смотреть на каких) пару лет - все вопросы решаются моментально по почте, не люблю телефон.. есть за ними косяки, но все решаемо, если по человечески подходить, а не хамить слёту..
все устраивает и именно поэтому лень пробовать что нибудь другое, все и так ок:)
 
вчера пришло письмо якобы от тех поддержки, что агава перестает предлагать услуги хостинга. я аж испугался. оказалось проделки конкурентов
 
ну не знаю, я сам юзал агаву и никаких проблем небыло:ay:
В принципе особых проблем не было, но пинали три раза с одного сервера на другой. Они там решают свои проблемы. Последний раз при переносе несколько скриптов упало и я потерял все данные. Добавь к этому достаточно высокую цену по плану Нормал. Отсутствие возможности получить на этом плане выделенный ай-пи (на Гудзоне допустим это стоит 1 бакс в месяц на любом плане). Только четыре дополнительных домена. На других хостингах - анлим по доменам за более дешевую цену. Агава сильно проигрывает не по качеству хостинга, тут более или менее нормално все, а по количеству услуг и удобству для юзера. А цена довольно высокая, поэтому я от них и ушел. Да многие уже так сделали.
 
Был опыт работы с агавой. Арендовал у них дедик.
Не советую с ними связываться.

Свалил с агавы примерно месяц назад, потому что их начали не по деЦЦки ddosить. Причем досили нейм сервера.
Постоянно получал письмо что все в порядке, пока не начал ругаться с ними.
После чего - работа сервера становилась нормальной на 1-3 часа. Дальше по новой - тоже самое.

Огромный минус - неограниченный трафик. Расписано все красиво, мол соотношение там 1 к 4. Но не написано, что трафик динамически неограничен - то есть они уего режут, чтобы баланс держать.
Саппорт вообще нонсенс - ответы через 2 дня приходят.
Да и цены ппц.

Читал отзывы на др. форумах - даже где-то прочитал, что оборудование они скупают по дешевке.
Поэтому о качестве можно забыть.
Крайне не доволен их работой остался.

Сейчас вишу на hosting.ua - качество супер.
Поддержка на высочайшем уровне - круглосуточно в режиме реального времени (скайп, почта, тикеты и тд).
Всем советую.
 
  • Заблокирован
  • #26
ну по размещению хостинга действительно есть проекты лучше.
а вот интересно размещение сайтов: работа-тест неплохо их повысить к своему сайту. но это больше для тех кто ничего делать не хочет.
 
ну не знаю, я сам юзал агаву и никаких проблем небыло:ay:
я как подключился... как впрочем и не только я но и наша контора... Вообщем попали на один сервера, так что через месяц, после того как пошли проблемы после официального письма перевели на более надежный сервер, как я потом заметил таи ПО было по новее... С тех пор была еще проблема... У нас две конторы, так что первые проблемы были на одной организации, но вот вторая проблема коснулась другой конторы, которая находилась на другим их сервере, чем в первом случае... Вот там долго воевал я с ними... Не работала почта... Мало того что разговариваю и описываю все точно и в чем ошибка и где искать (за это время я сам уже успел разобраться в чем дело и где искать ошибку), да и письма дополнительно слал, ничего не делали в течении 3-х суток... Как результат от руководства нашего к руководству ихнему отправил письмо + сделал звонок директору... - исправили за пару часов, что после работало как ни бывало... Проблема была в антивирусном сервере где все оседало... Вообщем тут не повезло с серверем, ведь на другом все просто летало... Как остаток проблемы - при приемепочты, в некоторых письмах заголовки как-то не так оформлены и сервер просто не пропускает их и на них зависает прием, чего нет на 1-м серваке... что порой задумываешься о запуске своего сервака, где уж если и будут проблемы. но решить не проблема будет...
Итог: в принципе хостинг хороший и дешевый, да и почта так же работает нормально, но опять же, все зависит от сервера...


Сейчас вишу на hosting.ua - качество супер.
Поддержка на высочайшем уровне - круглосуточно в режиме реального времени (скайп, почта, тикеты и тд).
Всем советую.
Испльзовать есть смысл, если ты для себя все делаешь, но если речь о том что бы было в Москве и в случае чего и в гости к ним наведаться, то выходит агава...
 
Я пока не очень много хостеров перепробовал, но с агавой дело имел;) Месяцев 8 назад ушел. Средний ответ от тех.поддержки в пределах суток, скорость часто падала ниже плинтуса, постоянные обрывы. Со скриптами тоже проблем было предостаточно. Плюс к тому, хостинг относительно дорогой. Те же самые претензии к spaceweb, но там вообще, например, маршрут Новосибирск-ДЦ через америку и германию)) При наличии перегрузок хотябы на одном отрезке - сайт в дауне.
Из нормальных хостингов, которыми полностью удовлетворен, работал с hc.ru (РБК) и... и нашим новосибирским 1nsk.ru, но он дорогой и единственный плюс - бесплатный траффик для абонентов webstream (самый популярный интернет-провайдер Сибири, между прочим) - после недавнего тотального удешевления анлимов уже не слишком актуален...
 
Заберу я слова о техподдерке, стало жуко (наверное сглазил кто :))
Есть такая - болезнь роста? сегодня впервые "попросили" переехать на отдельный сервантес, ес-сно подороже..
самое забавное - ничего ресурсоемкого не стоит и не глючит (логи вторые сутки "шлют"), нового ничего не ставил, форумов и магазинов нет. увеличилось только кол-во доменов. на причинном акке около двадцати.
Решил переехать на ... от Агавы, спасибо им за старт и долгих лет жизни:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху