• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Повторяющиеся страницы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VampirRe

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
70
Реакции
1
Версия ДЛЕ 7.5
Nulled by MID Team


Такая проблема у меня на сайте (сайт о кино) очень много повторяющихся страниц из вхождения фильмов в разные категории, к примеру, один фильм может, дублировался в нескольких жанрах, к примеру: фантастика боевик комедия еще в входит в категорию по качеству: тс, двд и другое + по годам категория
Везде он дублируется + в общей категории и ну еще по категории, к примеру, фильм, мулт, анонс.
Общем есть пара вопросов:
1) если смысл все подкатегории запахнуть в запрет для индексации?
2) сколько повторений в разных категориях максимально допустимы чтобы поисковик не применял не каких санкций
3) на сколько это влияет повторение одних и также статей в разных категория (повторения) на выдачу?
4) как заделать так чтобы поисковик не применял не каких санкцией на сайт? (Удалить категории ,или что-то такое )

И как вообще оптимизировать можно такой сайт на для под поисковики ????????
Заранее все спасибо за советы .

А вот и сам Сайт о фильмах

П.с почему пришло вообще это в голову как только индекс проиндексировал под разделы сразу вылете по всем запросам из выдачи или попал в полную......(Ъ)
 
ссылку в хайд.
Вообще, яндекс не должен банить за мульти-категории.
 
Версия ДЛЕ 7.5
Nulled by MID Team

Чтобы не создавать новую тему, такой вопрос. Как в автоматическом режиме можно повыбрасывать одинаковые новости? Оставлять, например, самые комментируемые или самые поздние по дате добавления (как самые актуальные).
Бывает, что несколько пользователей добавляют один и тот же фильм (или что-то другое) по несколько раз, и потом очень сложно и долго выискивать дубликаты на все одинаковые новости.
Есть ли такой модуль или хак?
 
если новостей много, то бана не будет. а если у тебя мало новостей и каждая присутствует в большенстве категорий, то можно схлопотать, я так думаю.
но лично я на одном из сайтов почти полностью отказался от категорий и начал использовать теги. и тебе советую тоже самое.
 
у всякому разі дубль не на користь, пропоную закрити від індексації категорії в яких дублюються новини.
в файлику robots.txt
 
яндекс последнее время ужесточил отношение к дублированому контенту, на сайте вообще не должно быть страниц - дублей. Можно закрыть в ноиндекс все ссылки на категории, ссылки на новости пользователя в профилях (mysite.ru/user/UserName/news/), оставив для индексации только общий листинг на главной. Либо, как уже сказали, все ненужные url в robots.txt запретить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху