Разница между CNStat и др. счетчиками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #41
А я вот этот счетчик использую: mycounter.com.ua, уже года 2 и вроде нармально, статистика полная и по всему!
 
А меня интересует другой вопрос, зачем вообще вешать внешние счетчики, когда есть внутрнений CN?
Ну ладно участие в рейтинге Рамблера Топ100 либо Майл.ру.
Но всякие спайлог, бигмир и т.д. - бред.

затем что однажды CN начинает жутко нагружать сервер. отсуда либо смена тарифа на более дорогой, либо хостера.:confused:
 
затем что однажды CN начинает жутко нагружать сервер. отсуда либо смена тарифа на более дорогой, либо хостера.:confused:

Базу всегда можно почистить.
Ну а если проблема в количестве показов страниц. То рано или поздно всё равно придётся менять хостинг. Растём батенька!
 
Прочитал весь топики теперь чё то вообще в смятении... раньше пользовался CNStat пока посещаемость не выросла и не начал грузитсо сервак с выделением дюлей от хостера... пришлось его снести... я тогда всё мечтал версию про где нить надыбать... временно поставил счётчик ливинтернет и фпринципе всем доволен... :) и вот теперь думаю, а нафига мне этот гемор c CNStat... может это просто параноя свой собственный счётчик иметь? :nezn:
 
Как ни странно, но самая точная статистика у mail.ru (top.mail.ru)
 
Разница в том, что она более подробная и всегда отобразится, в отличии от сторонних сервисов.
 
итак, в чем же разница?

1. Анализаторы логов (AWLA, Sawmill, Nihuo, ...) - показывают АБСОЛЮТНО точную статистику. Все запросы страниц фиксируются в логах, а анализаторы ее обрабатывают.

2. Встроенные счетчики (Cnstats, Spesta, cамописные) - обычно показывают точную статистику посещений.
Разница с логами может быть вызвана критической нагрузкой (для Cnstats - отказ базы данных, превышение максимального количества соединений с базой)

3. Внешние сервисы статистики (LiveInternet, Google analytics и все остальные) - отображают 30-70% посетителей (по моему опыту).
Основные причины потери статистики - всевозможные фильтры и "обрезалки" трафика (AdBlock, AdMuncher, Корпоративные файрволы ...)
 
Если бы не рейтинги с которых идёт трафик, из JS счётчиков я бы предпочёл

Анализаторы логов - очень заморочено.
А так конечно cnStats рулит, хотя бы ради мониторинга роботов.

Ещё про логи хочу сказать, при посещаемости ресурса 2К в логах может быть 4К или даже 10К загрузка картинок с сервера не есть показателем его посещаемости.
 
CNStats не любят хостеры

CNStats не любят хостеры, - просят перейти на стандартную статистику сервера. Перед тем как ставить, спросите у хостера, - чаще всего последует отказ (:)confused:

итак, в чем же разница?

2. Встроенные счетчики (Cnstats, Spesta, cамописные) - обычно показывают точную статистику посещений.
Разница с логами может быть вызвана критической нагрузкой (для Cnstats - отказ базы данных, превышение максимального количества соединений с базой)

3. Внешние сервисы статистики (LiveInternet, Google analytics и все остальные) - отображают 30-70% посетителей (по моему опыту).
Основные причины потери статистики - всевозможные фильтры и "обрезалки" трафика (AdBlock, AdMuncher, Корпоративные файрволы ...)

Полностью согласен. По моим данным отображаются лишь - 30%
 
CNStats не любят хостеры, - просят перейти на стандартную статистику сервера. Перед тем как ставить, спросите у хостера, - чаще всего последует отказ (:)confused:
Ставил больше чем на десяток сайтов, ни кто не жаловался
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху