Пару вопросов по перелинковке страниц и спаму

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В РедБатон есть такие две замечательные функции как [PREVIOUSKEYWORDURL] и [NEXTKEYWORDURL], ввследсвие чего у вас получается кольцевая линковко, с правильным распределением ПР по всем страницам

C помощью такой перелинковки можно создать кольцо только из всез страниц дора, что не есть хорошо. Т.к. скорее всего не все страницы сразу будут в индексе, а некоторые может и вообще не попадут.
Идеально делать так, цитата:

Дело в том, что поисковые системы могут проиндексировать не все страницы сайта, и "кольцо" разорвется (по крайней мере это справедливо для Google), а это приведет к потере веса проиндексированных страниц "кольца". Поэтому сделайте не одно, а несколько случайных колец, т.е. если колец будет пять, то каждая страница НЧ будет ссылаться на пять других страниц НЧ, и на нее будет ссылаться пять каких-то страниц НЧ. В целом я бы назвал это "сфера". И исключение из этой "сферы" каких-то страниц позволит остальным страницам продолжать передавать вес друг другу циклически. Однако не злоупотребляйте количеством колец, а то поисковые системы сочтут это за навигацию, а это подпадает под определение сквозная ссылка, в терминах СЕО - "сквозняк", и внутренне ссылочное перестанет работать. 5-10 колец самое то, а оформить эти ссылки на странице можно, например, под заголовком "смотри также".

Такое сейчас в батоне реализовать нельзя.
Но я как раз сейчас переписываю код батона, что бы это сделать.
 
В батоне есть прекрасный макрос [N]. Задаем имя страницы (статичное название)-[N].html И можно создавать любые перелинковки путем вставки в шаб (статичное название)-[RAND-X-Y].html Но это для тех кто заморачивается......а мне даки стандартных рандом ссылок хватает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху