Самые популярные махинации в Интернете на сегодняшний день

Мне тут недавно письмо пришло что я лотерею 100000 выиграл...)))
На таком корявом русском языке... посмотрел сайт лотереи там даже тиража такого не было про который мне втюхивали))
Я читал - чуть со стула от смеху не падал)))
Надеюсь наши граждане такую тупость хотябы не будут клевать.
P.S. А давайте накажем волшебный кошелек...)))
могу номерком поделиться))))
 
Просили связаться с ними. Ясно понятно потом попросили бы денег.
 
Попался

Я однажды по-молодости попался на сайт, где толкают мобилы за 30% от цены...типа карженные.
Оплатил заказ, получил письмо с горькой правдой.
Потом продал этот "мобильник" дальше а сеть...и даж заработал)
 
Мне по аське прислали что то типа:
для того чтобы дальше продолжать пользоваться icq напишите ваш пароль
совсем обнаглели :mad:
 
Это примитивнейший пример соц.инженерии. Чисто на новичков сети. И даже попадаются на такую чушь! Где-то слышал что на хакеры или крякеры..или как их там, нормально делают бабла на паролях спи**нных у наивных юзеров..
Бизнес на поток можно ставить, как уже сделали многие хитропопые индивидуумы)
 
мне постояно проходят письма якобы с британии то что я выиграл 10 000 000 фунтов и чтобы мне их получть нужно отослать им мои даные адрес, телефон, и тд и тп
 
меня больше всего забавляет письмо которое я как-то получил якобы с одноклассников-ру, там была указана какая-то ошибка с якобы моим аккаунтом и страница входа с буквой "l" вместо "k" на конце "odnoklassnili.ru"... а самое забавное то что я на этом сайте не то что не регистировался - ниразу не заходил на него)))
 
хм..........а ХУИПы....разве это не мошенничество?
 
>> А иногда "угонщик" может прислать контактам своей жертвы в сообщениях вирус. Поэтому каждому пользователю Интернета нужно запомнить: если знакомый прислал по ICQ какую-то ссылку, прежде чем открыть ее, позвоните ему и спросите, действительно ли это сообщение - от него.

Хехе, каждый раз звонить другу во Францию )))
Представляю как это будет выглядеть :)
 
Назад
Сверху