Самые популярные махинации в Интернете на сегодняшний день

Очередная тупая пирамида...
 
Если кто слышал:
KGC - еще те аферисты предлагают открыть интернет магазин и продавать косметику, все бы ничего, но это сетевая пирамида.
 
Насчёт разновидности лохотрона в сфере бизнеса - встречал частенько такие случаи, на бизнес досках объявлений, парнишка таким макаром надурил 3-х заказчиков, слепил сайтик типа мы продаем дерево/лес и т.д. и объявление разослал по крупным буржуйным бизнес сайтикам, на что получил бизнес предложения по сотрудничеству, при помощи общения через свой сайт, и разные месенджеры обманул их суть обмана: мы типа производим и доставим вам столько кубов леса сколько нужно вам, есть транспорт и т.д и т.п. но вы должны заплатить аванс перечислить его на такой то счёт. и в некоторых случаях на это ведутся, и высылают суммы с 4мя нулями :)
 
что ты имеешь ввиду под фишингом - поясни
Фишинг - (англ. phishing, от password — пароль и fishing — рыбная ловля, выуживание) — вид интернет-мошенничества, цель которого — получить идентификационные данные пользователей.
Подробнее см. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
в некоторых случаях на это ведутся, и высылают суммы с 4мя нулями :)
А ты не в курсе какием образом ему высылают? Ведь если безналом (что кажется мне естественным в данном случае), то банк все деньги вернет взад. Хотя может и не так :nezn:
 
1

В том то и дело, что деньги отмываются быстрее чем приходят в банк
 
А ты не в курсе какием образом ему высылают? Ведь если безналом (что кажется мне естественным в данном случае), то банк все деньги вернет взад. Хотя может и не так :nezn:
как только деньги пришли на счет, их тутже переводят на другой или раскидывают по нескольким, а потом уже оттуда снимают в нал...
 
Видел еще - типа слежение со спутника за вашим мужем/женой. Надо сказать номер сотового того за кем следить и перевести им в аванс 50 у.е. , после даже присылают какие то фото из гугл мапс :yahoo:
 
Видел еще - типа слежение со спутника за вашим мужем/женой. Надо сказать номер сотового того за кем следить и перевести им в аванс 50 у.е. , после даже присылают какие то фото из гугл мапс :yahoo:
А мне присылали слежение за машиной. Типа продвинутая сигналка:D
 
А шесть кошельков и безумные деньги через месять!? Вот это развод. Я сам чуть не повелся. Надо отдать должное этим смекалистым находчивым людям. Весь лохотрон держится на жадности лохов.
 
Назад
Сверху