Домашний сервер на ХР

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Смоленский

Гуру форума
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
245
Реакции
88
Задачи:
Работа с скриптами, cms, отладка, модернизирование, подгонка, тюнинг на домашнем пк, без каких либо сверх задач.

Вопросы:
1. Какую версию apache лучше использовать для XP ?
2. Как лучше подключать php: модуль или CGI ?

Просьба к опытным Братьям:
Если есть конфиг apache который оптимально подходит под мои задачи, полноценно поддерживает htaccess, mod rewrite, не возникает проблем с кодировкой. Выложите пожалуйста здесь с указанием версии apache.

Спасибо за помощь и понимание.
 
Поставь поначалу готовую сборку.
На ней упражняйся с конфигами.
Как осилишь, сам поймёшь что тебе нужно и как это поставить.
 
Денвер ставь
denwer.ru
 
я бы советовал xampp последняя версия стабильная и фтп может запустить
 
Хм, уж если на то пошло, то я бы посоветовал TopServer, прост в обращении и подходит под все виды скриптов. И так же с нетерпением жду выхода Денвер-4, думаю вообще штука клевая будет.

А если уж сам решил всё таки настраивать, лучше почитай статей в инете как настраивается сервер, их полно, а потом уж если всё поймешь, думаю и сам разберешься что лучше всего поставить, что с чем соеденить.
 
Поставь поначалу готовую сборку.
На ней упражняйся с конфигами.
Как осилишь, сам поймёшь что тебе нужно и как это поставить.
Стоит apache 1.3.34, php 4.4.9, MySQL 5.1. Но не устраивает несколько вещей mod_rewrite странно работает (на одних скриптах чпу отлично работает, на других вообще не работает), поддержка htaccess кривая (указываю кодировку, серверу пофиг), php не хочет несколько модулей поддерживать хотя они находятся в каталоге в котором лежат и остальные модули). Вообщем по этому и попросил конфиг апача. Denwer не рассматриваю и не спрашивайте почему, сам не знаю.

Плюс начитался разной фигни, теперь одни сомнения. Например apache v1.* лучше для linux, apache 2.* лучше для xp и т.д. Что php лучше подключать как CGI, но когда подключил он раз в 10 медленнее стал работать.
 
Уже больше года с удовольствием пользуюсь WOS portable. И бесплатно и версии почти всех популярных скриптов обновляют.
 
Ставь apache 2 - нормально работает как под win, так и под linux.
PHP4 - прошлый век, уже год как прекращено развитие, уже 6 не за горами.

Под CGI ясен перец будет работать медленнее, чем mod_php.

Если решишься ставить Linux, подскажу конкретнее, а что такое Windows я забыл года 4 назад.
 
_http://rghost.ru/161338
_http://www.rapidshare.ru/972098
_http://dump.ru/file/2267816

FastWebServer 3.0

nginx 0.6.35
Apache 2.2.4
PHP 5.2.4
Zend Engine 2.2.0
Zend Optimizer v3.3.0
Zend Extension Manager v1.2.0
ionCube PHP Loader v3.1.32
MySQL 5.0.45
phpMyAdmin 2.6.1
Sendmail

быстрый, простой, всё есть, сам юзаю )
 
Ставь apache 2 - нормально работает как под win, так и под linux.
Поставил, получилось в следующей конфигурации: Apache 2.0.63, PHP Version 5.2.9-1 (в скриптах заработали некоторые функции), MySQL 5.0.51 (стояло), ZendOptimizer-3.3.3

Осталось найти напильник к конфигам и будет счастье :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху