запинайте меня...

Тема в разделе "Не достойно креатива", создана пользователем wesst, 13 июн 2006.

XEvil 4.0 Релиз Состоялся!
Статус темы:
Закрыта.
  1. diuck

diuck Писатель

Регистр.:
    19 июн 2006
    Симпатии:
    54
    Ну значитс...
    Начнем с надписи СЕВМАШВТУЗ
    явно вижу, что надпись изначально ручками рисовалась, кароче вообщем, даже если исходников векторных нет, надро переделывать.
    Берешь ARIAL или PRAGMATIKA или HELVETIKA, вообщем что-то ариалоподобное, смотреть надо на месте. Заново набиваешь слово, волнистые полосочки дорисовываешь в векторном редакторе, Corel, Illustrator, Xara не суть важно. Толщина линий волнистых должна быть или 1/3 или 1\5 от толщины самого тонкого элемента в шрифте. Я бы разделил цветом СЕВМАШ оранжевым скажем(кстати цвет грязноватый какой-то) а ВТУЗ каким-то другим, может быть черным, может какой-то глухой сине-черный, вот например есть контрастное сочетание 41869A-FF7D2F но вообщем тут методом проб и ошибок, в кореле есть например автоматический подбиральщик правильных цветовых сочетаний...
    Так собственно логотип....
    Книга и стойка какая-то, как я понял, все линии или одной толщины (толщина как у волн в слове СЕВМАШВТУЗ) или книга от стойки по толщине должны отличаться вполовину или на треть по толщине...
    Собственно и фоновый цвет для схем должен подходить к оранжевому, по тому же принципу, что я выше написал...
    Что касается разноцветья в менюхах, это на любителя, имеет право, но на мой взгляд не для вуза...
    Хотя опять же повторюсь тут все зависит от того, кто танцует (от заказчика-руководителя-начальника то бишь)
    Вот так ;) думаю....

2. alex_keks

alex_keks Прохожие

малек с цветами перемудрил, а в целом ничего получилось...

3. darkgod

darkgod Создатель

Регистр.:
    13 апр 2006
    Симпатии:
    3
    Ну ниче хорошего я не увидал... несерьезно как-то...

4. Insight

Insight Создатель

Регистр.:
    30 май 2006
    Симпатии:
    2
    Не плохо :) , но я бы добавил flash анимации...чтоб сайт был более живой

5. Rodik

Rodik Прохожие

Тайтлы не оптимизированы, в лисе под футером огромный пробел, знак копирайта не отображается, нафига тебе столько счётчиков? я бы убрал все, ну может рамблер оставил.. хотя на него надеятся не стоит- он долго индексит сайт, мыло попряч- задолбают спамботы, касательно страницы заставки- зачем она нужна? юзерам чтоб получить первую инфу приходится делать лишний клик, да и поисковикам это не очень нравится. Если говорить о СЕО- не используется ЧПУ.Пока недоступна гостевая книга лучше и ссылку на неё не показывать.
    Ну и просто зацепка- на странице http://www.1sv.ru/index.php?categoryid=1 строка " Абитуриенту" и " О Севмашвтузе" имеют лишние пробелы и при навигации двигаются.

А так дизайн приятный, молодец если сам делал ;)

6. lobzik

lobzik

Регистр.:
    8 авг 2006
    Симпатии:
    49
    цвета бы не много получше подобрать и динамики.

7. Cameron

Cameron Постоялец

Регистр.:
    21 июл 2006
    Симпатии:
    9
    Ссылки текстовыми сделать можно. Сам дизайн, ну простоват, может хоть немного 3D добавить. Раз так была задумана главная страница, то можно было флешку добавить все бы ожил сайт.
    А счетчики - 1- 2 не более.

8. Rodik

Rodik Прохожие

да ему месяц уже как п!%№ на наши отзывы.. можешь не париться и не зарабатывать себе таким галимым способом посты

ЖЖ попса: пьян

9. cybersant

cybersant Постоялец

Регистр.:
    31 мар 2006
    Симпатии:
    27
    Юзабилити страдает...
    дизайн не ахти.

на менюхе желательно сделать чтоб при наведении на пункт меню он выделялся цветом.

Да и вообще непонятно что логотип вообще отражает
    Надо сделать чтоб по картинке было понятно о чём сайт вообще

10. Ban

Ban Писатель

Регистр.:
    12 дек 2006
    Симпатии:
    0
    Хм... в дизайне надо потренироваться непадецки! Попробуй для начала использовать один цвет и прямоугольную форму, минимум картинок и текстовые блоки позиционируй ровно. Изначальную форму страницы ты канешна же выбрал довольно закорюченную... попробуй начать с простого, я понимаю что всегда хочется зделать штонибуть "этакое", но всё же попробуй начать с простого, мой тебе совет. :ay:

Статус темы:
Закрыта.