Влияет ли страна в которой размещен сервер на позицию в выдаче?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для гугла влияет
Был у меня сервак в ирландии,
Запускал на нем новый сайт в зоне .com
сайт в первую очередь появился на google.ie
 
Влияет

Влияет при прочих равных. Всетаки англ сайты на украинском хостинге не спешат в штатовскую выдачу, а перенести их к томуже гоудяде - география посетителей сразу изменится (хотя опятьже может IP более чистый).
 
влияние не большое , так как легко забивается другими более важными
"влияниями". легко глянуть выдачу по топ таблеткам. есть как ис айты
так и отдельные страницы находящиеся физически за юса (Италия, Великобритания, Франция и тп)...а в топе они по юса. так чт оесли сайт в германии , но на английском ... нормальное продвижение и буде тв топе в юса без ограничений.
 
влияние не большое , так как легко забивается другими более важными
"влияниями". легко глянуть выдачу по топ таблеткам. есть как ис айты
так и отдельные страницы находящиеся физически за юса (Италия, Великобритания, Франция и тп)...а в топе они по юса. так чт оесли сайт в германии , но на английском ... нормальное продвижение и буде тв топе в юса без ограничений.

Очень даже влияет.
Один из сайтов не попадал в нормальную выдачу, пока не перенес
из сша на Родину.
 
Если даже влияние и есть, то это далеко не самый важный фактор в ранжировании.
Типичный пример - блог на блоггере, жж, или вордпрессе (или, скажем, видео на ютубе), где присутствует контент на языке, отличным от страны, где расположен ip домена.
Частенько можно видеть доры/профили по EN фарме/адалту в гугле на датских, или, скажем, норвежских доменах.
 
Влияет только на удобство индексции для бота страны в которой вы продвигаетесь.
Так что предпочитаю советовать заказчикам деражать сайты на хостингах в тех же страннах где и хотят продвигать.
 
Влияет, но google оценивает ресурс по большому кол-ву факторов. То есть для каких то ресурсов он не применит этот фильтр, а какие то даст только определённым датацентрам, причём позиции могут быть абсолютно разные. Склонен думать, что всё же приоритетными зонами будут штаты, канада, великобритания и вся австралия. Но это только гугль...
 
Digital Rain: Подробнее, что Вы имеете ввиду под : применит к комуто фильтр, а комуто нет.
ТО что гугль к разным дата центрам применяет разные фильтры и баны? И что на разных дата цетрах они разные? Тоесть песок для сайта в Америке, этот же сайт в Канаде будет ранжироватся нормально?
 
песок он и в африке песок - он один и желтый и хрен от туда вылезешь =) , а вот яндекс реально начал заморачиваться на региональной выдаче ... я бы даже сказал многи фронты отдают именно по регионам а некоторые нормально (но это я замечал всего пару-тройку раз) тест идет и он идет семимильными шагами так что я думаю вскоре мы увидим реально разделенную бредовыдачу яндекса
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху