Влияет ли страна в которой размещен сервер на позицию в выдаче?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
vbnm070 вот ты мне честно скажи, ты свои утверждения основываешь на опыте или только на записях в вебмастере гугла?
в том числе и на собственном опыте
Что же касается вебмастера гугла сколько тем встречал что гугл забивает на то что прописываешь регион в вебмастере (с чем и столкнулся сам)

по поводу "местных" ссылок пару поставить вообще бред (за пару ссылок гугл разбежался менять тебе регион)

п.с. в этом топике гон только с твоей стороны:
kapamapa если докажешь - поверю и извинюсь, а так бред. Какая в хрен разница где стоит сервак?
если сделать сайта на английско, взять зону .com - вот тогда и нада на айпи ориентироваться
только загоняешь сам себя
 
у меня все доры на французском ИП расчитаны под америкосов, все норм, по моему мнению ИП сервака на котором доры не на что не влияет, самое главное это чтоб ссылочная масса была нормальной:)
 
jazy
не гоини, пока курим бамбук, так как мнеия разошлись :-]

нада собирать статистику и решать, я говорю так, если домен зональный - айпи побоку, если домен ком (например) и язык инглишь - тогда влияет, (так как англоязычных у нас много в мире) но не особо, опять же в вебмастере можно указать регион и наставить ссылок внешних и нужных

иные мнения только приветствуются, на то он и форум, чтоб истину найти. может опрос устроить?
 
Давайте просто подумаем :) почему ай-пи и сервер вообще могут влиять на выдачу? Скажем возьмем ссылку, она влияет, но гугл исходит из того, что она не покупная, а естесственная :) возьмем внутренние факторы, это понятно, но они не особо сильно влияют. И куда же мы отнесем ай-пи? :) и почему же, если он влияет, то большинство все равно берет там, где удобно, а не в той стране, что надо? :)
 
А как узнать где стоит сервак?
 
Влияет ли страна в которой размещен сервер на позицию в выдаче?
Не влияет,главное,чтобы пинг был хороший.И еще например хоститься можешь в голландии, а айпишники прикупить штатовские
 
Влияет,так же как и беки..помню было трафа us/cn отношение 1 к 20
китайцы **х клали сервер))
 
Я проводил эксперименты.
Был сайт в домене .ру который хостился в штатах. Сменил хостера на Россию и по всем позициям был очень существенный прирост. По ВЧ которые уже были на главное +2-3 места повысилось.

Так что влияет.
 
влияет только чистотою ип, шириной канала, а соответсвенно и скоростью загрузки сайта. Сервера с китая, как не крути, будут иметь большее время передачи сигнала к датацентрам гугля, делайте выводы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху