Влияет ли страна в которой размещен сервер на позицию в выдаче?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня стоял сайт на американском хостинге live.com его посчитал как американский сайт думаю и гугл делит сайты на географические зоны

единичный случай, а домен какой был?

я почему говорю так уверенно в этом топике, потому что у меня все сайты на серваках в штадах и Болгарии, и никаких отношений к буржуйнету не замечено, если домены ру или юа
 
Не влияет. А доменная зона влияет коссвенно,т.к в вебмастер тулс можно указать на какую страну ориетирован проект.
 
Не влияет. А доменная зона влияет коссвенно,т.к в вебмастер тулс можно указать на какую страну ориетирован проект.

да? дак попробуй в вебмастере указать что Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ориентируется на польшу или штаты :smmne:
 
да? дак попробуй в вебмастере указать что Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ориентируется на польшу или штаты :smmne:

Вы правы !, не доглядел. У меня общая зона в основном. Проверил на зоне .ua нельзя указать таргетинг.

Вот вырезка из правил, выделил болдом важное:

Если ваш сайт рассчитан на пользователей из определенной географической области, вы можете воспользоваться инструментом географического таргетинга, который позволит нам определить место вашего сайта в результатах поиска для определенной страны, а также поможет нам улучшить результаты поиска для географических запросов. Эти данные дополняют имеющуюся у нас информацию, а настройка географического таргетинга не влияет на отображение вашего сайта в результатах поиска, если пользователь не использует расширенный поиск по определенной стране.

Эту функцию можно использовать только для сайтов с нейтральным доменом верхнего уровня, например .com или .org. Сайты в доменах верхнего уровня с кодом страны (например, .ru) уже связаны с географическим регионом, в данном случае с Россией.


Если в Инструментах для веб-мастеров информация не задана, географическое местоположение определяется главным образом на основании домена верхнего уровня (например, .co.uk или .ca) и IP-адреса веб-сервера, откуда был взят контекст для обслуживания.

Взято тут:
 
и IP-адреса веб-сервера, откуда был взят контекст для обслуживания - это случай когда опять же корректирется международная доменная зона)))
 
Думаю это влияние можно пересилить одной ссылкой с пр 0 :) то есть может такое и есть, но на глаз незаметно :)
 
voodo, не мешало бы сначала самому научиться читать и не зафлуживать тему :D
ип сервера один из факторов с помощью которого гугл определяет геотаргетинг сайта
и не надо тут говорить что это ни на что не влияет, тем более основываясь только на своих рушках
 
от только гнать не нужно, а думать и проверять на практике ;)

не влияет айпи никоим хером, если у тебя зональный домен и язык на нем "родной", а вот если сделать сайта на английско, взять зону .com - вот тогда и нада на айпи ориентироваться, так как англоязычных стран немеряно! Но! опять же в вебмастере указываем страну, и всё становиться накруги своя, особенно если ещё и "местных" ссылок пару поставить.

vbnm070 вот ты мне честно скажи, ты свои утверждения основываешь на опыте или только на записях в вебмастере гугла?
 
Для гугла и мсна
Ip адрес влияет в выдаче если Ваш сайт имеет международные языки, или несколько языков и если домен находится в международных доменных зонах(com.net.org и т. п.)
для яндекс
для рус. языка от сервера зависеть только время отклика
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху