Влияет ли страна в которой размещен сервер на позицию в выдаче?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Weepak

Создатель
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
16
Реакции
0
Влияет ли страна в которой размещен сервер на позицию в выдаче?
 
в принцыпе нет, больше влияет доменная зона, да и то принцып такой более уместен для гугла
 
может лишь в повлиять на определение географии пользователей для этого сайта
 
На прямую не влияет, но имхо вес все таки есть какой-то.
Откидывать, такой вариант не стоит.
 
Согласен. Для гугла влияет ненапрямую.
Если к примеру просматривать выдачу в google.ru и google.com, то она будет почти одинаковой. Но если зайти через прокси-сервер, расположенный в США, то выдача будет совсем другой.
Человек, живущий в одной стране, и человек в другой будут видеть разные выдачи. Можно еще проверить по IP дата-центров, хотя все же лучше заходить через прокси.
 
если и есть влияние - оно равно паре ссылок при продвижении, здесь будет скорее влиять скорость отклика серваера, чем его географическое местоположение.
Я сам тестил на паре сателлитов поэтому так уверенно и говорю, серваки были: 1сша, 1Россия, 1Bulgaria - домены рушки, двигались тупо одинаково, чуть остал штатовский сервак, но он и грузился подольше.

Так что я разницы не увидел.

Rusboom
тут говорться не о географии поиска, а о географии размещения сервака с сайтом, ясное дело, что у меня выдача не такая как у вас))))
 
тут говорться не о географии поиска, а о географии размещения сервака с сайтом, ясное дело, что у меня выдача не такая как у вас))))
А, сорри, протупил я)))
Тогда скорее всего, вряд ли. Согласен, что будет влиять больше скорость отклика, чем геоположение. Честно говоря, заинтересовал. Нужно будет в будущем провести один эксперимент.
А пока на мой взгляд - на позицию в выдаче никак не может влиять. Ну вот просто, исходя из всех моих полученных знаний - и практических, и теоретических.
 
ip сервера влияет на позиции в региональном гугле (например в google.co.uk или google.ca) для международных доменов, т.е. если домен .com, .net, или .info, то попасть в региональную выдачу гугл будет сложнее если сервер находится не в этом регионе. если домен национальный, то расположение сервера не так важно
Если в Инструментах для веб-мастеров информация не задана, географическое местоположение определяется главным образом на основании домена верхнего уровня (например, .co.uk или .ca) и IP-адреса веб-сервера, откуда был взят контекст для обслуживания.
 
vbnm070 **я, ну что **х за бред, мы не про доменную зону говорим, а айпишник сервака, стану в которой он стоит!!! :mad: харе флудить, читаем тему топика!

swf ок, если проверял - разжуй, как проверял и что при проверке делал?
 
У меня стоял сайт на американском хостинге live.com его посчитал как американский сайт думаю и гугл делит сайты на географические зоны
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху