Состояние БД Shop-script`а

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для записи медленных запросов необходимо запустить mysql с дополнительным параметром --log-slow-queries[=file_name]
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Раз уж гора не идет к Магомету (хостеры не хотят запускать mysql сервер с выводом дополнительного лога, хотя он не особо ресурсоемкий по идее), вы можете на своем компе развернуть бекап сайта, запустить свой mysql сервер в этом режиме и погонять сайт. Для имитации нагрузки можно натравить несколько скачивалок сайтов (есть бесплатные). Если запросы будут выявлены, их уже можно будет изучать - выложите их, я посмотрю - возможно смогу помочь.

Добавлено через 7 минут
смотрим заказы, у которых нет заказчиков (не знаю, как называется таблица клиентов, поэтому пусть это будет customers:(
select sc.* from shopping_carts AS sc WHERE not exists(select * from customers as c where c.customerID = sc.customerID)

если это действительно ненужные заказы - удаляем их
delete from shopping_carts WHERE not exists(select * from customers as c where c.customerID = shopping_carts.customerID)

делаем тот же фокус с товарами заказов
проверка (на всякий случай, чтобы не удалить что лишнее) (также не знаю, по какому полю связь между заказом и его товарами, пусть это будет orderID)
select sci.* from shopping_cart_items AS sci WHERE not exists(select * from shopping_carts as sc where sc.orderID = sci.orderID)

если запрос выбрал правильные данные, удаляем их
delete from shopping_cart_items WHERE not exists(select * from shopping_carts as sc where sc.orderID = shopping_cart_items.orderID)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху