Политика новичка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

graaaf

Прохожие
Добрый вечер! Помимо варезника, охото держать и свой хостинг :ay: но конкуренция велика, так что нужно как-то заманить клиентов?
Можно сделать регистрацию доменов по низкой цене, например .org 2$... И цены за 500мб=100руб? Реально ли существовать? Если стабильность будет высока.
На что вы обращаете внимание в первую очередь? Кроме диз. оф. страницы, это понятно. :)
 
может и прописная истина....
выживать будет не трудно, а поднятся очень непросто
 
graaaf, если будешь реселлером, а ты им скорее всего и будешь, то хостинг 500 мб за 100 рублей тебе будет не выгоден, а регистрация доменов задешево будет привлекать народ, только из за домена. Домен зарегят и убегут на другой хост.
В первую очередь обращаю внимание на данные серверов и отзывы клиентов.
 
хороший суппорт(!) , uptime , различные варианты оплаты
 
Хороший и адекватный суппорт, стабильная работа серва, хорошая скорость. По поводу цены для меня не главное дешево а главное качество если хорошо себя зарекомендуешь не будет плохих отзывов то клиенты к тебе потянутся
 
На что вы обращаете внимание в первую очередь?

На дизайн сайта. Потом стучу в саппорт и одолеваю вопросами. Стучу несколько раз и по ICQ, обращая внимание насколько регулярно саппорт в онлайне и как отвечает на вопросы.

Саппорт, работаюший только вечером или ночью отталкивает. Похоже на студента или школьника, решившего занятся бизнесом.

Пытаюсь распросить знакомых, поискать или спросить на форумах.

Самое весомое - отзывы и саппорт.

Домен зарегят и убегут на другой хост.

Многие хостеры при регистрации ставят статус Lock (почти всегда для вариантов "домен в подарок"). Юзер не может потом изменить НС записи чтобы убежать к другому хостеру. Снятие Lock стоит дорого.
 
низкая цена - смерть твоему хостингу.. или жалокое существование.. .через мои руки прошло более 50 реселлеров.. выживают только те, у кого цены начинаются от 2-3 долларов за минимальный тариф ( не принципиально будет там 50 метров или 500..) важно чтобы было лучше 10 клиентов по 50 долларов, чем 50 по 10, или тем паче 500 по баксу... в последнем варианте.. .это смерть за пол года... сервер купишь.. и всё... ни на рекламу ни на развитие не говоря уже про себе в карман..
ещё одна прописная истина - больше всех дурит голову тут - кто меньше всего платит... кто платит много или сам волокёт, или платит тому, кто волокёт! думай.... тоже и с доменами....
лучше продать 100 доменов по 12 баксов, чем тысячу по 2 бакса... учитесь ценить своё время.
 
Согласен с Dice, я несколько лет назад нашел самый дешевый реселлинг и сделал цены копеечные, в итоге замучался за эти копейки работать. Лучше немного дорогих клиентов на нормальном серваке. Да и на дешевые цены будут в основном начинающие спамеры и крекеры хоститься.
 
На мой взгляд, слишком заниженные цены наводят на мысли о том, что хостер - школьник. Цена должна быть адекватная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху