Какую БД выбрать к С#

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
думаю, что лучше ту СУБД которую знаешь ,я бы выбрал Oracle, если база менее 4Г то Oracle Express бесплатная.
 
я бы выбрал Oracle, если база менее 4Г то Oracle Express бесплатная
Там ограничение не только на объём, но и на CPU и на RAM.

Советовать что-то определённое невозможно, поскольку непонятно, что от СУБД конкретно необходимо.
А ставить Oracle, если можно обойтись, допустим, встроенной БД, вверх неразумности.
 
Там ограничение .....
Согласен, ответил именно по наличию информации о задаче.
Если у меня уже есть сервак с Oracle, и я с ним постоянно работаю, то запустил бы на нем.

Про ограничения сорри, конечно - не указал.
Oracle Database 10g Express Edition может быть установлен на любую машину, но будет использовать не более:
1 камень (многоядерный) x86, база не более 4Г, оперативки под базу не более 1Г, на одной машине не более 1 базы.
Предназначена, в основном, для разработки.

я бы поставил на Enterprise Edition :)) пока вы не будете крупным налогоплательщиком или не будете пиарить везде, что вы на оракле, то никто от вас лицензии не потребует.
 
Тема понятна вроде...
Нужно определить какую БД использовать с Программой написанной на С#.
Какие можно использовать и какие есть плюсы и минусы в работе...
Если можно еще дист. на БД кидайте...

можно с Access-ом
а вобще MSSQL отлично будет работать...
Конечно написаны и провайдеры для oracle и т.п. но по скорости, скорее всего, они будут уступать...
 
Конечно написаны и провайдеры для oracle и т.п. но по скорости, скорее всего, они будут уступать...

сравнивали, и на каком же: MS, Oracle или неужели на корелабовском?
Попробуйте на последнем, рекомендую.
 
Не плохо интересно
 
Если цель заключается в быстрой компактной embedded базе данных, то лучший вариант - SQLite.
Самое главное для C# - К ней есть ADO.Net Provider:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Тема понятна вроде...
Нужно определить какую БД использовать с Программой написанной на С#.
Какие можно использовать и какие есть плюсы и минусы в работе...
Если можно еще дист. на БД кидайте...

Нужно с объемами определиться и количеством пользователей, если много юзеров и много данных то нужно брать чтото типа ORACLE дрючит все базы в разы, если приложение локальное не требующее нагрузки не забываем про SQL-Lite имхо самый быстрый вариант

Добавлено через 2 минуты
Кстати oracle можно и не ставить 10g со всеми наворотами, можно в сети и на торентах найти 9i или даже 8 Oracle, я более чем уверен что вам этих версий хватит на 2 жизни вперед :)
 
Точно могу сказать не InterBase гемора ужасно много, сейчас тестирую 2009 может более стабильней уже работает?! Я за Мускул
 
MS SQL 2005 - 2008 это лучше всех для C#
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху