выделенный IP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Существует два основных метода реализации доступа к веб-сайтам:

* по имени (также называемый англ. shared IP hosting), когда все веб-сайты используют один общий IP адрес. Согласно протоколу HTTP/1.1 веб-браузер при запросе к веб-серверу указывает доменное имя веб-сайта, и веб-сервер использует его для правильного выполнения запроса.
* по IP адресу (также называемый англ. dedicated IP hosting), при котором у каждого веб-сайта есть собственный IP адрес, а веб-сервер имеет несколько физических или виртуальных сетевых интерфейсов.

Сайт с выделенным IP адресом - "честнее", возможности конфигурирования и создания дополнительных сервисов потенциально шире.

Мое мнение такое: Если Вы не знаете зачем Вам выделенный ip - он Вам не нужен.
Как только он Вам понадобиться - уверен, Вам его дадут за небольшу мзду без проблем
 
Собственно говоря натолкнулся на антиспам по IP хостера. Причем мой сайт самый что ни на есть белый СДЛ. Вопрос с mail.ru решился после приобретения IP + внесение в white list.

Такие проблемы так же следует учитывать, если пользоваться скриптом рассылки.
 
ага я вот тоже так думал.повесил сайты на разные айпи, и что ты думаешь-забанили по днс серверу)
 
ага я вот тоже так думал.повесил сайты на разные айпи, и что ты думаешь-забанили по днс серверу)

Доказательства бана ИМЕННО ПО ДНС можете привести? Очень похоже на бред, так же как и бан по IP.

Поверю что были другие, более весомые факторы, тогда ДНС и IP могут косвенно послужить бану, но чтобы банили только за ДНС - это невероятно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху