выделенный IP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чушь какая-то, не один сайт на динамике у меня еще не подвергся ни одной санкции.

а ты вирусню на один сайт положи, потом посмотрим что ПС сделает с твоими другими сайтами... Заодно и с миром поделишься опытом)
 
Чушь какая-то, не один сайт на динамике у меня еще не подвергся ни одной санкции.

Согласен. У самого на одном ИП и нормальные сайты и доры которые уже давно побанены и новые доры, все нормально индексируется.
 
а ты вирусню на один сайт положи, потом посмотрим что ПС сделает с твоими другими сайтами... Заодно и с миром поделишься опытом)
Ты знаешь какое кол-во сайтов нормальный с ГС лежат на одном IP? и что? яндексу банить за это сразу чтоли?
 
При любом раскладе не буду тратить дополнительные $ на выделенный IP. А из всех хостеров что я видел - все за такую услугу денежку хотят.
Может при крупной сетке сателлитов и следует раскидать ее по разным хостерам, чисто из паранои и предосторожности, но тратить на это деньги:nezn:. Зачем?

Ну, вот хостера который создан для сателлитов, и тем более дорвеев, лучше избегать. Не столько из за маловероятного "наезда" поисковиков, сколько из за качества услуг: аптайма, бекапа, макс нагрузки, надежности и т.п.
 
"все за такую услугу денежку хотят." - преувеличение, кончено за 1 доллровый хост выделять никто не будет, от тп зависит, мне вот в нагрузку апишник дали)
 
Ip стоит от 25р до $6 в зависимости от хостинга.
Имеет смысл брать наверное только под сетки сателитов\ГС.
Любой более-менее нормальный проект СДЛ уже требует минимуму ВДС, который по умолчанию имеет "собственный ЙП".
 
На хостинге пишут:
Выделенный IP часто используется в целях поисковой оптимизации: есть мнение, что поисковые системы лучше относятся к сайтам, IP-адрес которых не поделен со множеством других доменов.

Это действительно так?
Это так. Трастовость поисковиками сайтов на выделенном IP увеличивается . Дополнительный выделенный IP хостеры часто предлагают
за сумму от 1 $ в месяц. На серче как-то читал тему об организации хостинга со множеством IP . Целесообразность есть. На самом деле, выделение провайдеро-независимых IP стоит примерно так .
250 выделенных IP адресов стоит примерно 250 долл в год
 
Выделенный IP предлагается на хостинге для вполне определенных целей и они по моему ни как не связаны с раскруткой и возможным баном или защитой от подобного. Я никогда не обращал на это внимание. Только если сертификат надо поставить на сайт, а больше и смысла не вижу в покупке выделенного IP.
 
Согласен. У самого на одном ИП и нормальные сайты и доры которые уже давно побанены и новые доры, все нормально индексируется.
А если эти же сайта в панеле вебмастера на Яндексе добавлены, как на этом жизнь сайтов скажется?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху