выделенный IP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kenny87

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2007
Сообщения
93
Реакции
11
На хостинге пишут:
Выделенный IP часто используется в целях поисковой оптимизации: есть мнение, что поисковые системы лучше относятся к сайтам, IP-адрес которых не поделен со множеством других доменов.

Это действительно так?
 
  • Заблокирован
  • #2
просто есть мнение, что есть много ГС на айпишнике, то все может побанится.
У меня есть знакомый, который для белых проектов обязательно берет выделенный айпи, чтобы с ним на айпи не было никакого хлама больше. Ну а так много нормальных сайтов живут на один айпишниках с ГС и другими сайтами, тем более на больших хостинга, где много клиенто на серверах пихают.
 
не только может, а иногда и баниться, но редко.
несколько лет назад, был один случай, что гугль подсеть забанил. потом хостеры вели с ним переписку и долго объяснялись.
 
т.е. по сути это скорее не сео а защита ?)
 
Тут уже от хостера многое зависит.
Если разрешают заливать безконтрольно ГС и доры, тогда соседним, белым сайтам, может и не повести.
Поэтому все серьёзные проекты нужно держать у нормальных хостеров.
Правда редко такое бывает. Поисковики шас поумнели. Но перестраховаться никогда не помешает....
 
Держим нормальные сайты у нормальных хостеров. И не только поэтому.
Доров нет, говносайтов мало, тогда 100% мне наплевать что на 1 IP со мной еще несколько сотен сайтов висит.
Лично я уверен, что один IP вообще никогда не может служить причиной бана, но береженого бог бережет.
 
а вообще большой шанс бана за счет ip ?
 
а вообще большой шанс бана за счет ip ?
Ну в процентах тебе никто не скажет :)
Представь ты сделал сайт своей фирмы на джумле. А твой сосед по серваку сделал 100 сателлитов и тоже на джумле.
А потом ты взял и прогнал свой сайт по базе каталогов с нулледа. И твой сосед взял и прогнал свои 100 сайтов по той же базе с нулледа.
Тут с точки зрения поисковика - может сеть сайтов (пусть и не перелинкованных) нарисоваться.
А вероятность бана это как вероятность того что завтра дождь будет. Вроде и обещали, а вроде и солнце светит.
 
Если брать не самого дешевого хостера под которыми обычно и висят большинство ГС и доров то шанс на бан уменьшается. Так же если у хостера несколько тысяч сайтов на 1 ip также шансов на бан немного.
 
Чушь какая-то, не один сайт на динамике у меня еще не подвергся ни одной санкции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху