участие в рейтингах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тут даже дело не в том сколько народу придет с рейтинга, а в том сколько веса прибяват эти рейтинги твоему сайту. У меня сайт был в топе у рамблер100 по музыкальному запросу и с пр=1, через месяц у него был уже пр=4.

не, не верится. эдак любому сайту с топ100 рамблера дается 4ПР???
с учетом того что сайтов на рамблере тысячи.

все бы с ПР4 ходили. ан нет. не всем дается. и уж нахождение в десятке или двадцатке рейтинга не даст ни ПР ни ТИЦ.

СЕО все-таки отдельно, а рейтинги отдельно.

видимо кто-то на ваш сайт еще сослался, поэтому ПР и выдали.

Добавлено через 50 секунд
качественные рейтинги канечно помогут, а вот остальные.. не советую думую можно зарегить в парочке мейл,яндекс и рамблере..

с топ мэйла очень мало приходят

друзья, что гадать:
- статистика открыта.
с рамблера приход 59%+ с ТОП мэйла 0,9% с ливинтернет.ру 0.8%
то есть фонарь. ограничиться можно рамблером.

ну и как говорил, тематическими топами.
 
не, не верится. эдак любому сайту с топ100 рамблера дается 4ПР???
с учетом того что сайтов на рамблере тысячи.

все бы с ПР4 ходили. ан нет. не всем дается. и уж нахождение в десятке или двадцатке рейтинга не даст ни ПР ни ТИЦ.

СЕО все-таки отдельно, а рейтинги отдельно.

видимо кто-то на ваш сайт еще сослался, поэтому ПР и выдали.

Сайт в топе был по музыке, на первой странице из 510ти страниц. Колебался на 10-15 месте. За месяц был хороший прирост пр, я связываю с этим. После значительного понижения в рейтинге, у сайта впоследствии пр обвалился.
Народ, стоит ли устанавливать счётчик бигмира?
 
Лайв инет и ми контер считаю в этом плане лучшими, можно абсолютно всю статистику просмотреть и ни какие проги для анализа сайта не нужны
 
Если уж так охота обвесить сайт счетчиками как елку, по крайней мере нужно позаботится чтобы они не портили дизайн, а это не всегда получается.
Мы ведь счетчики для повышения посещаемости прокручиваем, так что сайт для людей, а люди 10 счетчиков могут и непонять.
 
Да ладно Вам, пора уже отойти от пранои с закрытием счетчиков от индексации :)
Если уж на то пошло, то только счетчик от рамы дает внешку, а от Li он идет Java скриптом и внешку не дает ;)
Да и вообще, как было сказано выше- это параноя.

Да... каждому свое. Так всегда было. Просто иногда вспоминайте, что лишняя внешняя ссылка со страницы, это минус в её весе.

Народ, стоит ли устанавливать счётчик бигмира?

Бигмир для украинских пользователей в первую очередь.
А вот старичка Рамблера не стоит скидывать со счетов, может пригодиться.
Он считает сайты лишенные своего счетчика малоавторитетными.
 
Если уж так охота обвесить сайт счетчиками как елку, по крайней мере нужно позаботится чтобы они не портили дизайн, а это не всегда получается.
Мы ведь счетчики для повышения посещаемости прокручиваем, так что сайт для людей, а люди 10 счетчиков могут и непонять.

Так же надо не забывать про ноиндес и ноффолоу... а то есть нечестные рейтинги :confused:
 
Необходимо определиться для чего необходимо ресурсу участие в различных рейтингах. Вариантов всего два: статистика и привлечение посетителей.

Из статистики мне нравится liveinternet, для привлечения посетителей участвовать считаю нужно только на рейтингах которые работают на порталах как дополнительный сервис, на таких порталах живут добрые тематические юзеры :D которые без каких либо воздействий переходят на ваш крутой сайт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху